Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 30 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


 ⚡️✈️ Сочинский аэропорт перешел на усиленный режим работы.

Аэропорты и вокзалы Кубани сдают последний экзамен уходящего лета. Тысячи туристов уезжают из края домой. 

В аэропорту Сочи — очереди только на регистрацию. У касс они то собираются, то растворяются. Ведь многие купили билеты заранее.

Ситуация на железнодорожных вокзалах не хуже. В крайнем случае, есть автобусы. Причем как большие рейсовые, так и частные минивэны.

В Краснодаре очередей нет ни на железнодорожный вокзал, ни к автобусам. А значит, транспортная система региона последний летний экзамен сдала успешно. - РИА Новости|Кубань.


⚡️🏡На фоне сохраняющихся ограничений на отдых за рубежом и труднодоступности черноморских курортов инвесторы стали интересоваться загородными отелями. Так, бывший член совета директоров «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров выкупил подмосковный санаторий «Незабудка». 

Этот объект, работающий сейчас под брендом «Флора парк», ранее принадлежал структурам миллиардера Михаила Гуцериева. Эксперты предупреждают, что, несмотря на рост загрузки в загородных пансионатах, этот актив устарел и нуждается в серьезном обновлении.


⚡️С сегодняшнего дня время полетов из Москвы в Сочи и Турцию будет сокращено. Российские авиакомпании смогут пользоваться дополнительным воздушным коридором. Предполагается, что будут совершаться не более 15 рейсов в час в каждую сторону. Об этом пишет РБК.

Коридором могут пользоваться только авиакомпании, выполняющие рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции, а также обратно. Остальные рейсы сверх этого лимита и в другие пункты назначения будут летать по прежней схеме - через воздушное пространство Казахстана.

Полеты по новому коридору начали выполняться с 0:00 30 августа.


 ⚡️Финские таможенники конфискуют наличные евро у выезжающих из страны россиян. Такие правила действуют во всех странах ЕС с 12 марта — они полностью запрещают вывоз купюр евро в Россию.

Финны предложили либо передать свои евро кому-то, кто едет в Финляндию, либо забрать свои деньги при въезде в Финляндию в следующий раз. Второй вариант доступен без ограничений по времени, но въезжать нужно через тот же самый погранпункт. Наличные забирают с подробной описью.

Действующие таможенные правила в том числе запрет на вывоз наличных, опубликованы на сайте финской таможенной службы. Банкноты можно вывозить только для личного пользования, однако в правилах не указана максимальная сумма, которую можно вывезти без ограничений. У данного запрета не существует нижней границы. В большинстве случаев таможенников устраивает ответ «300 евро».


⚡️Очень рекламируют эту платформу. Надо бы поюзать. Есть те, кто уже пользовался? 🤔

Пишут, в частности:

"Платформа Qugo, позволяющая бизнесу проводить массовые выплаты самозанятым исполнителям, расширила свой функционал. Теперь платить можно не только самозанятым и ИП, но и обычным физлицам по договорам ГПХ.

Среди очевидных преимуществ данного решения — можно не бояться блокировки счетов (115-ФЗ) и вопросов от налоговой (422-ФЗ). Qugo является официальным партнером банков и ФНС с самого начала появления закона о самозанятых, знает все тонкости, так что проблем быть не должно".


⚡️Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2023 году

В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно.

🎄Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. 

🗓Нерабочими будут дни:

➖с 23 февраля по 26 февраля;

➖8 марта;

➖с 29 апреля по 1 мая;

➖с 6 по 9 мая;

➖с 10 по 12 июня;

➖с 4 по 6 ноября.

Сохраняйте календарь, где отмечены все рабочие, выходные и праздничные дни в 2023 году.


⚡️МИД ФРГ предложил приостановить действие соглашения ЕС об облегчении визового режима с Россией.

По мнению главы министерства Анналены Бербок, благодаря приостановке соглашения страны ЕС смогут проверить, на каком основании была подана заявка на визу и какова близость заявителя к российскому правительству, прежде чем выдавать ее.


⚡️ФАС одобрила сделку «Яндекса» и VK. Теперь «Яндекс» сможет приобрести Delivery Club, а VK — сервисы «Новости» и «Дзен». Однако компании должны выполнить условия ведомства, «направленные на сохранение конкуренции на соответствующих рынках».

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.