Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 1 февраля 2023

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


ℹ️Роскомнадзор и ФАС отложили штрафы за отсутствие маркировки рекламы.

Их планировали ввести с 1 марта 2023 года.

Роскомнадзор (РКН) и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решили не вводить штрафы за неисполнение требований о маркировке цифровой рекламы с марта 2023 года. Об этом сообщил канал Digital Russia Сергея Стукалова со ссылкой на круглый стол «Делового Петербурга», в котором участвовали представители регуляторов.

Блогеры, авторы Telegram-каналов и другие лица, размещающие у себя рекламу, в 95% случаев до сих пор не разобрались в новых законах, а за фактическую маркировку взялась лишь каждая двадцатая компания в стране, указывает в выжимке круглого стола Digital Russia.


🇶🇦Въезжающим в Катар туристам с 1 февраля потребуется местная медицинская страховка

Власти Катара обновили правила въезда для иностранных туристов – с 1 февраля 2023 года путешественникам для въезда в страну нужно будет предъявить местную медицинскую страховку, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).


🧒👶В Петербурге увеличили количество путевок в детские лагеря.

Более 141 тыс. путевок предусмотрено для детского оздоровительного отдыха в Петербурге в текущем году, сообщила в среду журналистам начальник отдела по организации отдыха и оздоровлению детей комитета по образованию Санкт-Петербурга Кира Остапенко.


😬Российская туристка откусила британке подушечку пальца на руке во время конфликта, разгоревшегося на пляже на острове Пханган в Таиланде, сообщает газета The Thaiger.

"Британская туристка Анджелина с подругой выгуливала свою собаку на пляже острова Пханган. Они дошли до пляжного бара Koh Raham, где остановились, чтобы посидеть в креслах-мешках и немного выпить. Пара российских туристов, расположившаяся рядом, была недовольна тем, что возле них будут путешественники с собакой. Россиянка сообщила об этом официанту, но он разрешил владельцам животного расположиться в креслах-мешках. Между туристками разгорелся конфликт, который перерос в драку", — пишет издание.

Как отмечает газета, в какой-то момент российская туристка схватила соперницу за руку и откусила ей кончик среднего пальца. Туристка из Великобритании была доставлена в больницу на острове Самуи, но в итоге ей пришлось вернуться на родину для операции по реплантации.

Полиция задержала россиянку, однако с собой у нее была лишь копия паспорта, поэтому ей позволили сходить за документом в гостиницу. Граждане РФ сумели скрыться от правоохранительных органов, отправившись в тот же день в Малайзию.


🇪🇺Европа готовится выдавать шенгенские визы полностью в режиме онлайн.

Отчет о цифровизации визовых процедур в Шенгенской зоне был принят членами парламента ЕС. 34 депутата проголосовали «за», пять — «против» и 20 воздержались.

Комментируя положительный исход голосования, парламент ЕС заявил, что цифровые заявления на визу ускорят процесс, сократят усилия и затраты, необходимые для подачи заявления, и будут способствовать безопасности Европы. Кроме того, оцифровка процессов обеспечит согласованную практику всех стран ЕС.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.