Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 8 февраля 2023

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


🇮🇩Индонезия продлила электронную визу до 60 дней.

Раньше оформляли на 30 дней и для продления ещё на 30 дней приходилось ехать в иммиграционную службу, где нужно было сидеть в очереди 3 часа и сдавать отпечатки.

Сейчас же можно оформить сразу на 60 дней без продления. Всё для людей.

Получить её можно онлайн на сайте министерства иностранных дел Индонезии.

Агенты и местные спонсоры для этого не требуются.

Эта виза доступна для разового посещения Индонезии, поэтому при вылете из страны она аннулируется.


🛫Росстат: пассажирооборот авиакомпаний РФ в 2022 году снизился на 6%

Пассажирооборот российских авиакомпаний в 2022 году снизился на 6,3% в сравнении с результатом 2021 года, до 228 млрд пассажиро-километров (пкм), следует из данных Росстата.


🇪🇬🍾Власти Египта изменили правила покупки алкоголя в магазинах duty free

Прибывающим в Египет туристам повысили лимит на покупку спиртного в магазинах беспошлинной торговли до двух литров, но с уплатой 1% таможенного налога, сообщает портал Masrawy.


🛫🏗️Оператор "Пулково" и Петербург согласовали планы расширения аэропорта до 2060 года.

ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково"), АО "Аэропорт "Пулково" и правительство Петербурга подписали дополнительное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации инфраструктуры аэропорта на срок до 2060 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

В рамках соглашения, в частности, планируется строительство второй очереди "Пулково". По словам Беглова, проект будет финансироваться полностью за счет частных инвестиций, привлечение которых обеспечат владельцы ВВСС, включая стратегического партнера города — группу ВТБ.

Вторая очередь предусматривает создание новых посадочных галерей. Также планируется реконструкция отдельных перронов аэропорта, что расширит возможности для приема и стоянки воздушных судов. При этом будет создана специализированная площадка противообледенительной обработки самолетов, которая позволит увеличить регулярность полетов в зимний период времени.


🇹🇷🧳АТОР: продажи туров в Турцию на ближайшие даты снизились, на лето идут в обычном режиме.

Продажи туров в Турцию на ближайшие даты снизились после землетрясения на востоке страны, бронирования на летний сезон идут в обычном режиме, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как считают туроператоры, отсутствии значимого числа аннуляций туров и значительного снижения бронирований связано с тем, что землетрясение и последующие подземные толчки произошли далеко от популярных курортных мест Турции.


🌋Вулкан Эбеко на Курилах выбросил четырехкилометровый столб пепла

Пепловый выброс на высоту четыре километра над уровнем моря зарегистрирован в среду на вулкане Эбеко, расположенном на северокурильском острове Парамушир (Сахалинская область), сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.