Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 6 февраля 2023

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


🇹🇳"Аэрофлот" с 30 мая начнет летать из Москвы в Тунис

Как сообщает компания, полеты из московского аэропорта "Шереметьево" в международный аэропорт Энфида-Хаммамет будут выполняться на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330 три раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье. Время в полете составит около 9 часов.

На данный момент стоимость билетов "туда-обратно" начинается от 49 тысяч рублей.


🐟🧑‍🍳Назван список самых отвратных блюд в мире. Россия на первом месте.

Американское издание TasteAtlas составило рейтинг 50 самых ужасных блюд мира (полный список – в конце материала). В нем оказалось только одно российское, но именно оно возглавило рейтинг. Это салат (а скорее – закуска) «Индигирка». Рейтинг составлялся по результатам голосования пользователей за рецепты, представленные на сайте издания.

Рецепт салата простой: строганина (нарезанная стружкой замороженная рыба) нарезается в этом случае не тонкой стружкой, а кубиками, после чего солится и заливается маслом. Также добавляется лук. На этом всё. Поэтому «Индигирка», скорее, закуска, ложечку которой очень приятно отправить в рот после стопочки ледяной.

Создается впечатление, что кто-то просто придирается к русской кухне. Да, строганину некоторые люди могут не любить, но называть ее самым отвратительным блюдом в мире – перебор. Зато издание, благодаря итогам голосования, сделало отличный пиар и продвижение якутской закуске Иннокентия Тарбахова, и русской кухне, и самой стране, в которой самое ужасное – всего-навсего салат «Индигирка».


🇹🇷 Росавиация сообщила, что рейсы российских авиакомпаний в Турцию выполняются в штатном режиме — землетрясение никак не повлияло на график полетов.


🇨🇳👲Китайским туристам разрешили путешествовать группами в 20 стран мира

Правительство Китая закрыло границы и остановило продажу международных турпакетов 24 января 2020 года. И вот, наконец, после трехлетнего перерыва пандемия «закончилась», и китайские туристы вновь получили возможность путешествовать.

Пока согласились их принимать в 20 странах мира. Одиннадцать из них находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Новая Зеландия и Фиджи. Оставшиеся 9 — это ОАЭ, Египет, Кения, ЮАР, Россия, Швейцария, Венгрия, Куба и Аргентина.


🇧🇷Бразилия ждет всплеска международного туризма в 2023 году

Главная движущая сила этого роста — богатейшие возможности страны, от ее знаменитых пляжей и природы до культурного наследия и магии оживленных городов. Кроме того, разнообразная кухня и доступные цены делают Бразилию привлекательным местом для путешественников с ограниченным бюджетом.

В последние годы Бразилия предприняла значительные усилия для развития туризма в стране, способствуя увеличению числа иностранцев. В 2022 году правительство выдало более 80 000 туристических виз гражданам из 101 страны. Кроме того, бразильцы легко отменяют визы — в настоящее время около половины стран мира имеют право на безвизовый въезд в Бразилию, что еще больше упрощает процесс планирования поездок. Напомним, граждане России, путешествующие с туристическими целями, могут свободно въезжать в Бразилию на срок до 90 дней.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.