Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 18 февраля 2023

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


 🌐👛АТОР: продажи туров по России в этом году не нуждаются в программе кешбэка

Кешбэк на туры по России был очень полезен в период пандемии коронавируса и при снижении продаж весной 2022 года, но сейчас спрос стабильный и не нуждается в стимулировании кешбэком, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.


🏦🇷🇺ЦБ РФ не видит дополнительных технологических рисков в предоставлении банками услуг через Telegram — Набиуллина.


🛫🇹🇷 Российские авиакомпании могут начать летать в Каппадокию.

Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило коллег из Турции, что в качестве одного из дополнительных пунктов назначения в этой стране для авиаперевозчиков из РФ выбран аэропорт Невшехир (NAV). Находится он примерно в 40 км от Каппадокии.

Когда, кто, откуда - ничего из этого на данный момент неизвестно.


🇮🇩В Индонезии папуасские сепаратисты взяли в заложники новозеландского пилота и шесть пассажиров самолета и потребовали от властей дать независимость провинции Горное Папуа.

Пассажиров сепаратисты в итоге отпустили, а вот пилота - нет. По опубликованным сегодня фото вообще может возникнуть впечатление, что он и сам никуда не собирается и чувствует себя вполне неплохо.


🇭🇷В Хорватии произошло землетрясение магнитудой 5.5 

О разрушениях информации пока нет.


🇹🇷✈️Турецкая авиакомпания Tailwind Airlines в марте начнет выполнять чартеры из Москвы в Стамбул

 Полетная из Москвы в Стамбул на чартерных рейсах турецкого лоукостера Tailwind Airlines стартует 24 марта и продлится до 31 октября, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Anex Tour.


🍷🍇Новый железнодорожный круиз из Москвы к винодельням Кубани запустят в июне.

Пятидневный железнодорожный круиз "К виноградникам у моря", который свяжет Москву, Тамань и Новороссийск, стартует 9 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Железнодорожный круиз "К виноградникам у моря" стартует 9 июня 2023 года. Путешественники смогут увидеть курортные пейзажи Краснодарского края не только из окна поезда, но и посетить экскурсии на винодельни Тамани и Новороссийска, а также дегустации и мастер-классы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжительность туристического маршрута — 5 дней и 4 ночи. Круизный поезд "К виноградникам у моря" будет курсировать на протяжении всего летнего курортного сезона.


🇱🇰Россияне заняли первое место по турпотоку на Шри-Ланку по итогам января

Четверть иностранных туристов, посетивших Шри-Ланку в январе 2023 года, приехали из России, следует из данных статистики Управления по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA).


🇹🇷 Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в районе Гёксун города Кахраманмараш, только что в 22:31.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.