Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 27 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️МТС заплатил за сервис бронирования отелей «Броневик» 4 млрд рублей, за сервис для видеозвонков Webinar — 2 млрд рублей — Финансы на vc.ru.


⚡️Рейсы в Сочи будут летать быстрее: с 30.08 для рейсов MOW-AER-MOW разрешены маршруты через Волгоград и Астрахань. Ограничения по высоте FL330.


⚡️❗️Власти обсудят возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое было закрыто с 24 февраля из-за проведения военной операции на Украине

Об этом РБК рассказали источники в пяти российских авиакомпаниях. Это позволит сократить время полетов в аэропорт Сочи, который продолжает работать, а также в аэропорты Турции.


⚡️🇧🇬❗️ Болгария не поддерживает полный запрет на выдачу виз в ЕС для россиян, но согласна с предложением Чехии приостановить действие соглашений об упрощении визового режима. Если оно действительно будет приостановлено, россиянам потребуется больший пакет документов, увеличится время их рассмотрения, а также повысится консульский сбор с 35 до 80 евро. 

Замглавы МИД страны озвучит эту позицию на встрече с коллегами в Праге в конце августа, пишет The Sofia Globe.


⚡️В рамках федпроекта «Бизнес-спринт» в Кирове будут построены 4 спортивных объекта.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко обсудил с полпредом в ПФО Игорем Комаровым и врио губернатора Кировской области Александром Соколовым развитие туристической и спортивной инфраструктуры региона.

❗️Главное:

🤝Заключено соглашение о сотрудничестве между Кировской областью и корпорацией «Туризм.РФ».

🏨В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будут развивать туристско-спортивный комплекс «Перекоп» и ряд других инфраструктурных объектов.

🏃 В Кировской области благодаря федпроекту «Бизнес-спринт» будут построены 4 спортивных объекта. На это из федерального бюджета было выделено 138 млн рублей.

🏟Правительство окажет поддержку в реконструкции стадиона «Динамо» к юбилею города.

«Ускорить создание туристической инфраструктуры в регионах нам поручил Президент. В рамках нацпроекта и плана по подготовке к 650-летию Кирова будут создаваться новые туристические объекты», – сказал Дмитрий Чернышенко.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.