Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 18 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️❗️Московский аэропорт "Внуково" на фоне смога в столичном регионе работает штатно, отмен рейсов из-за погоды нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе воздушной гавани.


⚡️Utair предупредил, что завтра его мобильное приложение перестанет работать из-за решения App Store и Google Play.


⚡️"Как стать миллионером - построй отель в Ярославской области" - врио губернатора Евраев рассказал РИА Новости, что спрос на отдых в регионе настолько велик, что любому проекту обеспечена "железобетонная" заполняемость.


⚡️Власти Японии, обеспокоенные снижением налоговых поступлений от продажи алкоголя, объявили конкурс на популяризацию потребления спиртных напитков среди молодежи. В налоговой служба страны заявили, что удаленная работа во время пандемии отбила у людей желание выпивать с друзьями и коллегами.


⚡️Ил-76 МЧС России прибыл в Рязанскую область для тушения природных пожаров

В Рязанскую область для тушения природных пожаров прибыл самолет Ил-76 МЧС России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Воздушное судно будет работать в Клепиковском районе, где в связи с изменением направления и силы ветра произошел переход в верховой пожар, сформировался огневой фронт шириной до 3 км», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для скорейшей локализации огня и защиты в районе населенного пункта Голованово сосредоточена аэромобильная группировка пожарных и спасателей МЧС России. Всего в тушении природных пожаров в регионе задействованы 347 человек и 125 единиц техники.


⚡️В линейке тарифов "Максимум" Аэрофлот вводит дополнительные услуги на рейсах авиакомпании "Россия".

Аэрофлот улучшил опции тарифной группы «Максимум» в классах обслуживания Эконом, Комфорт и Бизнес на рейсах авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот). Дополнительные услуги, направленные на повышение уровня сервиса, введены с сегодняшнего дня – 18 августа, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.


⚡️Шереметьево и Сбер дополнили AR-навигацией мобильное приложение аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево добавил в обновленную версию своего мобильного приложения навигацию с дополненной реальностью (AR), разработанную на основе технологии визуального позиционирования от Sber AR/VR Lab. Новая функция позволяет пользователям быстро ориентироваться внутри всех пассажирских терминалов аэропорта. Шереметьево стал первым аэропортом в России, реализовавшим навигацию по помещению с элементами дополненной реальности, сообщает пресс-служба аэропорта.

При помощи AR-навигации пассажиры вылетающих рейсов могут построить кратчайший маршрут от их местоположения до выхода на посадку, а прилетающих рейсов — до паркинга аэропорта или к поездам аэроэкспресса. Для этого нужно найти свой рейс на онлайн-табло приложения или отсканировать посадочный талон, далее выбрать опцию «Построить маршрут».


⚡️🏘 TurkStat: Граждане России за семь месяцев текущего года купили в Анталье 6 877 квартир, став лидерами по приобретению недвижимости на турецком средиземноморском курорте.


⚡️Страны ЕС не намерены полностью прекращать выдачу виз россиянам, их продолжают выдавать по гуманитарным соображениям — представитель Еврокомиссии. Тем не менее, Эстония в одностороннем порядке не впускает россиян и аннулирует шенгены на границе.


⚡️Что с сервисами путешествий после ухода иностранцев из России?

После ухода Booking'a первое место на рынке занял «Островок» с долей 27,56%, при этом до «спецоперации» он занимал всего 1,3% рынка. Среди других заметных игроков — «Броневик», который теперь принадлежит МТС (12,06%) и «Яндекс.Путешествия» (11,45%). Соревноваться за отечественного путешественника собирается и VK.


⚡️🛍Российские туроператоры запустили поездки на шопинг в Белоруссию 

 Соответствующая услуга уже появилась в ассортименте компании Fun&Sun (бывший "TUI Россия"). Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в такой тур в Минск с этим туроператором можно отправиться каждый четверг.  

 Компания предлагает путевки как с перелетом, так и без него. Длительность туров - четыре дня и три ночи. 

 Цена поездки на четыре дня без перелета составляет 33,5 тыс. рублей на двоих. Стоимость путевок с перелетом для двоих стартует с 57,9 тыс. рублей.  

 В турпакет включен трансфер, проживание в четырехзвездочном отеле с завтраками, консультация по выбору и оформлению карт Visa или Mastercard, а также сопровождение в банк для получения услуги. 

 Туристы в Белоруссии могут посетить магазины Nike, Zara, Massimo Dutti, Calvin Klein, Levis, Puma, Adidas, а также премиальные бутики, где можно приобрести аксессуары Karl Lagerfeld или сумку Michael Kors.   

 До конца августа работу в стране возобновит ретейлер H&M, который, напомним, объявил об уходе из России.  

 При этом в Минске у туристов предусмотрена гибкая программа. Есть свободное время, можно заказать факультативную экскурсию и узнать о городе больше, отмечают в ассоциации.  

 Рассчитаться за покупки в магазинах можно не только наличными, но и по карте "Мир". Также в Белоруссии доступно и снятие наличных с карт "Мир", рассказали в ассоциации.

Источник: Российская газета

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.