Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 19 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


 ⚡️Дептранс Москвы:

🏖 Сегодня мы запускаем автобусы из Москвы в Ялту — рейсы в Крым стартуют каждую пятницу от автовокзала «Саларьево»

Где купить билеты на юг, рассказывали тут. Обратные билеты в столицу:

🔹Во всех кассах «Крымавтотранс» на автовокзалах и автостанциях Крыма

🔹На сайтах билетных агрегаторов (их цена может отличаться)

По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы улучшаем транспортное сообщения между столицей и регионами. В этом сезоне запустили автобусные маршруты в Новомосковск и Геленджик. Они уже перевезли более 25 тыс. пассажиров. Сегодня даём старт рейсам в Ялту. Комфортные автобусы с профессиональными водителями Мосгортранса едут в Крым от автовокзала «Саларьево». Теперь у москвичей есть еще один надежный способ добраться до Крыма и побережья Чёрного моря, – Максим Ликсутов.


⚡️Правительство официально увеличило кешбэк за бронирования на Дальнем Востоке до 40 000 рублей, Мишустин подписал соответствующее постановление.

Согласно информации на официальном сайте программы, получить обратно 40 000 рублей можно будет только при бронировании напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем востоке. Кроме того, нужно учитывать, что для Дальнего Востока увеличилась максимальная сумма выплаты, но процент кешбэка остался прежним — 20%.

Таким образом, получить максимальный возврат в размере 20% и 40 000 рублей можно при оформлении тура или бронирования на сумму 200 000 рублей напрямую в дальневосточных отелях. За бронирования в других регионах на карту вернут не больше 20 000 рублей.


⚡️❗️Роскомнадзор принял решение о применении мер понуждения в отношении пяти иностранных компаний. Речь идет о TikTok Pte. Ltd., Telegram Messenger, Inc., Zoom Video Communications, Inc., Discord, Inc. и Pinterest, Inc., говорится в сообщении ведомства.

Теперь поисковые системы должны информировать интернет-пользователей, что эти компании нарушают требования российского законодательства.

"Принятые меры информирующего характера будут действовать до полного устранения иностранными компаниями нарушений российского законодательства", - отметили в Роскомнадзоре.

В конце июля аналогичные меры были приняты в отношении Wikimedia Foundation. Решение было принято в связи с невыполнением организацией требований по удалению противоправной информации.

Ранее стало известно, что в декабре 2022 года в России должна быть запущена система "Окулус", которая будет анализировать фото и видео на сайтах, в соцсетях и мессенджерах с целью обнаружения запрещенной информации.


⚡️🇬🇷🇨🇾❗️ Греция и Кипр выступили против запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишет Politico со ссылкой на чиновников.

«Это было бы решением в неправильном направлении... Мы верим в контакты между людьми, и даже гражданам Турции кипрские власти выдают визы, поэтому мы не думаем, что эта мера имеет какую-либо ценность в отношении россиян [...] Мы не должны препятствовать контактам представителей русскоязычной общины с семьями и друзьями», — сказал секретарь МИД Кипра Корнелиос Корнелиу.

Греция, по словам источников Politico в правительстве, также не рассматривает возможность изменения статуса российских виз.


⚡️🔥Из Палермо эвакуируют людей из-за природного пожара.

Пожары спровоцировала жара до +43 градусов. Местных жителей эвакуируют.


⚡️На Сакский район Крыма обрушился мощный смерч. По предварительной информации, никто не пострадал. Основной удар стихии пришелся по устричной ферме.


⚡️Импортозамещение газировок настигло авиакомпании. «Дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Россия» перестала загружать на рейсы из Шереметьево иностранные напитки Pepsi, Coca-Cola, 7UP и Sprite. Теперь вместо них на борту самолётов, вылетающих из Москвы, «Россия»будет наливать пассажирам эконом и бизнес классов российские Тархун и Байкал производителя «Черноголовка».


⚡️⚠️У пассажира Шереметьево украли часы прямо во время досмотра 

Мужчина положил часы стоимостью 330 тыс. руб. на ленту. Однако, он и не предполагал, что часы прикарманит другой пассажир.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.