Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 17 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Структура Роскомнадзора выделила больше 57 млн рублей на разработку системы поиска противоправного контента «Окулус». Система на основе нейросетей должна будет анализировать фото, видео и тексты на сайтах, в соцсетях и мессенджерах на предмет запрещенной информации.


⚡️Мессенджер Signal взломали. Утекла информация о 1900 пользователях. Это был самый защищённый мессенджер.


⚡️🔺Финляндия не планирует аннулировать уже выданные россиянам шенгенские визы — финский МИД.


⚡️🔍 Airbnb тестирует технологию, которая будет вычислять бронирования для вечеринок. 

Сервис будет учитывать отзывы пользователя, историю его бронирований и их продолжительность, расстояние от запрошенного жилья до дома и день недели. Подозрительные заявки сервис будет направлять на утверждение хостам. Технологию запустят в США и Канаде.


⚡️🏔На пике Килиманджаро проведут скоростной интернет

Государственная телекоммуникационная компания Танзании установила необходимое оборудование, чтобы туристы могли выходить в интернет с любой точки, включая вершину на высоте 5 895 метров. Запустить сеть обещают в октябре.


⚡️🌊Ученые бьют тревогу: Средиземное море перегрелось до критических температур

Вода от Тель-Авива до Барселоны прогрелась на 3-5 °C выше нормы. Из-за этого погибают животные, растения и другие организмы. Так, в районе Майорки и Сардинии в теплой воде умирают кораллы, губки и водоросли. Океанологи призывают защитить море от деятельности человека.


⚡️Аэрофлот возобновляет прямые рейсы на Сейшелы с 8 октября.

✈️ Полеты из Москвы в Маэ будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам и субботам. 

В зимнем сезонном расписании (начиная с 31 октября) рейсы запланированы по понедельникам и пятницам.

Билеты доступны в продаже на сайте, в мобильном приложении, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) и в офисах собственных продаж.

📍Перед поездкой проверяйте актуальные данные о действующих правилах въезда для пассажиров международных рейсов на нашем сайте в разделе «Информация об изменениях, связанных с COVID-19».

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.