Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 13 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️В Москве появился новый экомаршрут.

Он начинается у главного входа в природно-исторический парк "Останкино", а заканчивается у экспозиции экосистем. Его протяженность 2,51 километра.

Здесь посетители познакомят с орудиями труда пчеловода, разными видами ульев, породами пчел, с объектами флоры и фауны вживую и с помощью цифровых технологий. Прогулка завершится осмотром экспозиции экосистем, предназначенной для изучения растительного мира.


⚡️🇱🇹❗️ Ограничения на въезд россиян в страны ЕС будут эффективнее, если утвердить их на общеевропейском уровне, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«Литва последовательно выступает за применение санкций к странам, использующим [на международной арене] агрессивные действия, и придерживается позиции, что вводимые для них ограничения эффективнее, если действуют на уровне ЕС», — приводит ТАСС цитату министра.


⚡️💱 «Министерство финансов России прорабатывает возможность реализации операционного механизма бюджетного правила пополнения/расхода средств ФНБ в валютах дружественных стран (юани, рупии, турецкие лиры и др.)», — сообщили в Центральном банке России.


⚡️🏙 Booking назвал самые гостеприимные города мира в 2022 году

🇮🇹 Возглавляет список южно-итальянский город Матера – одно из старейших постоянно населенных поселений в мире. Тут сохранились пещеры каменного века.

🇸🇮 Второе место у Бледа – словенского курортного городка на берегу ледникового озера в предгорьях Альп. Здесь находится возведенный в XI веке Бледский замок.

🇹🇼 Замыкает тройку Тайчжун – второй по населению город Тайваня. Он знаменит необычным районом – Rainbow Military Community, где дома и даже асфальт разрисованы причудливыми фигурами, узорами и символами.


⚡️19 августа в первый рейс выйдет автобус из Москвы в Ялту.

Отправляться автобус будет со столичного автовокзала Саларьево раз в неделю. 

Время в пути займет 29 часов. 

Билеты уже в продаже.


⚡️Власти Финляндии определились с механизмом сокращения выдачи туристических виз россиянам.

Как отметил глава финского министерства иностранных дел Пекка Хаависто в интервью телеканалу MTV3, на практике это будет выглядеть примерно так: документы на туристическую визу можно будет подавать только по понедельникам, а со вторника по пятницу - на визу по семейным обстоятельствам, а также работе, учебе и другим "веским основаниям".

Таким образом, по мнению политика, выдача туристических виз в России существенно замедлится.

Ранее несколько стран-членов ЕС ограничили выдачу шенгенских виз российским гражданам, среди них - Чехия, Латвия, Литва, Румыния, Польша и Нидерланды. Также власти Эстонии утвердили решение об ограничении выдачи шенгенских виз россиянам и запрете их въезда на территорию страны, оно начнет действовать с 18 августа.


⚡️Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) не согласна с решением суда об изъятии государством ранее принадлежавших ей 34-х санаториев в Минеральных Водах в Ставропольском крае. В федерации решение суда назвали неправомерным и антиконституционным, а также заявили об отсутствии оснований для изъятия собственности у ФНПР.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.