Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Брифы от 12 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Мишустин:

"Мы должны сделать путешествия по России комфортными и интересными, обеспечить хороший сервис и безопасность при путешествиях, удобную логистику. А также сделать поездки доступными по цене"

"Чтобы выбирая, отдохнуть за границей или у себя на родине, наши люди отдавали предпочтение поездкам по нашей стране, как говорится, голосовали за это рублем"


⚡️До конца года правительство окажет грантовую поддержку 800 инициативам малого и среднего бизнеса в сфере туризма, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Программа была запущена в прошлом году. За счет средств господдержки бизнес может создавать кэмпинги, аквакэмпинги, обустраивать пляжи, маршруты, разрабатывать экскурсии. Такие субсидии на 1,2 миллиарда рублей получили почти 500 проектов.

Для развития туристической инфраструктуры кабинет министров также направил в 19 регионов четыре миллиарда рублей на строительство быстровозводимых модульных гостиниц. В этом году в таких отелях должно появиться около 2,5 тысячи новых номеров.


⚡️Премьер-министр Михаил Мишустин объявил сроки осеннего этапа программы туристического кешбэка, по которому гражданам возвращают до 20% стоимости путевок.

"Принято решение запустить его с 1 октября. Он продлится до 25 декабря", - заявил он на совещании о развитии индустрии туризма и гостеприимства. В этот период нужно будет совершить поездку, а в части круизов - с 1 сентября и до завершения навигационного периода.

Продажи туров начнутся 25 августа. В программе участвуют все регионы страны. Мишустин рассчитывает, что осенним туристическим кешбэком воспользуются около 600 тысяч человек.


⚡️В условиях перманентных санкций США страны БРИКС готовят новую международную валюту в качестве надежного средства расчетов. Курс единой валюты будет определяться на основе корзины нацвалют участников содружества. По этой причине она представляется многим странам наилучшей альтернативой доллару для взаиморасчетов в международной торговле.


⚡️✈️ Тунис возобновит авиасообщение с Москвой с 17 августа.


⚡️Дорога к морю станет быстрее.

На Кубани строят Дальний западный обход Краснодара.


⚡️В Горно-Алтайске Михаил Мишустин провел совещание о развитии индустрии туризма и гостеприимства

❗️Главное:

🏕В 2021 году внутренний турпоток вырос в 1,5 раза по сравнению с 2020 годом и составил 56,5 млн человек.

💼 Занятость в индустрии восстановилась до 2,3 млн человек. 

Развитие туризма способствует:

📈росту региональных экономик,

👨‍💼созданию новых рабочих мест,

🏘преображению городов и сельских территорий,

🧳изучению богатой истории, традиций и природного разнообразия.

❗️В 2021 году были запущены гранты малым и средним предприятиям для:

🏕создания кемпингов,

🏖обустройства пляжей и маршрутов,

🦽формирования безбарьерной среды для людей с ограничениями по здоровью,

🎒разработки экскурсий.

«Такие субсидии на 1,2 млрд рублей получили почти полтысячи, а если точно – 467 проектов. До конца года окажем помощь 800 инициативам малого и среднего бизнеса», – отметил глава правительства.


⚡️Сбер:

Скриньте этот пост. Потому что он о лучшем отеле России 2024 года.

Речь про «Манжерок» — мы развиваем его с 2012 года, а сегодня про реализацию крупнейшего круглогодичного курорта на Алтае рассказали премьер-министру Михаилу Мишустину.

Так почему через два года «Манжерок» будет лучшим?

1. В 2021 году отель посетили полмиллиона человек, в 2022 планируется больше на 30%;

2. На курорте у единственного тёплого озера на Алтае 3 канатки, 22 км горнолыжных трасс, гостиница, ресторан, байк-парк, маршруты для треккинга и масса других пока ещё несвойственных для России фишек ⛷

3. Скоро запустим гостиницу 5*, построим панорамный ресторан, две новые канатки и горнолыжные трассы — тогда «Манжерок» станет вторым в стране по длине трасс (52 км).

4. Он уже признавался Ростуризмом лучшим курортом для семейного горнолыжного отдыха в России, а к 2024 году мы планируем выйти в лидеры и по другим позициям. 

Достаточно слов: просто посмотрите фото и запланируйте незабываемый отдых 💚


 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.