Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 11 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️⚡️В Международный аэропорт Шереметьево прибыл первый рейс египетской авиакомпании AlMasria Universal Airlines ⚡️

Сегодня Airbus A320 следует по маршруту Хургада✈️Москва✈️Шарм-эль-Шейх.


⚡️❗️Россияне стали ездить в Белоруссию на шопинг, их интересуют ушедшие из РФ зарубежные бренды, заявили в АТОР. 

В скором времени могут даже появиться шоп-туры в соседнюю страну. По оценкам экспертов, в сравнении с прошлым сезоном турпоток в Белоруссию вырос минимум на 10-15%, пишет агентство «Москва».


⚡️🚂Минтранс: железнодорожные перевозки пассажиров на юг России в июле выросли на четверть.

Железнодорожные перевозки пассажиров в направлении Адлера, Анапы, Новороссийска и Кисловодска в июле выросли на 25 процентов в годовом выражении, до 2,9 миллиона человек, сообщает Минтранс РФ. В ведомстве также подчеркнули, что в июле Федеральная пассажирская компания на фоне повышенного спроса назначила 140 дополнительных рейсов поездов на юг.


⚡️Эра билетов по 10 евро на перелеты Ryanair закончилась. Средний тариф вырастет до 50 евро в течение следующих 5 лет. По словам главы лоукостера Майкл О'Лири причиной стало резкое удорожание топлива.


⚡️В Сбере рассказали, что на алтайском курорте «Манжерок» вскоре появится пятизвездочная гостиница и панорамный ресторан, а также новая горнолыжная инфраструктура. Работы ведутся под руководством Василия Чеканова и Ивана Морозова — они известны тем, что принимали участие в олимпийской застройке Сочи-2014. На сроки строительства и ввода в эксплуатацию не повлияют санкции, как отметил зампред правления банка Станислав Кузнецов: «Работа выстроена таким образом, что и канатные дороги, и система искусственного снегообразования могут обслуживаться без использования импортного оборудования в течение как минимум двух лет. В течение этого периода одной из основных задач мы видим снижение зависимости от импортного оборудования».


⚡️Эстония закрывает границы для россиян с шенгенскими визами, выданными ранее республикой, с некоторыми исключениями, заявили в МИД.


⚡️❗️ В ООН после решения Эстонии отказывать во въезде держателям эстонских виз заявили, что страны вправе иметь собственную визовую политику, подчеркнув, что организация выступает против дискриминации.

«У стран есть право проводить свою визовую политику», — сказал представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, отвечая на просьбу оценить действия Эстонии. «Мы выступаем против дискриминации. Но я не будут комментировать каждую колкость», — ответил Дюжаррик на вопрос о том, являются ли слова Каллас проявлением дискриминации.


⚡️Канцлер ФРГ Шольц заявил, что с трудом себе представляет прекращение выдачи шенгенских виз для россиян.


⚡️Выручка VK от рекламы выросла на 28% во втором квартале 2022 года

Компания опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2022 года. Общая выручка VK по МСФО выросла на 11% год к году и составила 32,8 миллиарда рублей. Основным драйвером роста стала онлайн-реклама. Выручка VK от рекламы увеличилась на 28% год к году и составила 14,3 миллиарда рублей, показав значительное ускорение относительно роста 6% год к году в первом квартале 2022 года.

Общая чистая прибыль по МСФО составила 3,6 миллиарда рублей

Выручка сегмента «Социальные сети и коммуникационные сервисы» по МСФО во втором квартале 2022 года выросла на 23% год к году — до 17,4 миллиардов рублей. 

ВКонтакте остается главным источником выручки компании. Средняя месячная аудитория соцсети увеличилась на 5,5% год к году и достигла 75,7 миллиона пользователей, средняя дневная аудитория выросла на 4,5% год к году и составила 49,1 миллиона пользователей. VK Видео во втором квартале достиг рекордного уровня в 2,35 миллиарда просмотров в день.


⚡️В России в первой половине 2022 года выдали на 45% больше загранпаспортов, чем за аналогичный период прошлого года. Заграничный паспорт за этот период оформили 2,5 млн человек. Пик по оформлению загранпаспортов пришелся на март, когда документы получили 553 000 россиян

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.