Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 24 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️🇮🇷❗️Иран готов отменить визы для россиян, в первую очередь — для бизнесменов, заявил глава МИД Ирана.

«В Исламской республике Иран мы выражаем полную готовность объявить об отмене виз на взаимной основе и принять необходимые шаги. Первым шагом — полностью отменить визовые требования для бизнесменов, мы этот вопрос тоже обсудили. Наши специалисты в скором времени будут финализировать эти вопросы», — сказал иранский министр иностранных дел на встрече с Сергеем Лавровым.


⚡️Магазины беспошлинной торговли в конце июля — начале августа начнут продажу товаров для пассажиров, вылетающих в страны — члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Таким прогнозом поделились с «Известиями» представитель Евразийской ассоциации беспошлинной торговли и пресс-секретарь группы «Аэродинамика» (управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара).


⚡️🏞 Пещерный мужской монастырь «Ай-Тодор», или Челте́р-Коба́.

🧱 Монастырь был основан в ~8 веке. Его предположительно основали бежавшие из Византии христиане. После прихода турок в 1475 году монастырь опустел. Ныне монастырь освящён во имя Фёдора Стратилата.

⛰ Путь до монастыря и открывающиеся с его территории виды надолго запоминаются каждому, кто имел возможность видеть это великолепие своими глазами.

🍇 А если продолжить прогулку по тропе, то можно обнаружить средневековую винодельню, в которой до сих пор сохранились так называемые "тарапаны" - углубления в скальном грунте, в которых из винограда давили сок.

📍 Четлер-Коба находится в Бахчисарайском районе в долине реки Бельбек у села Большое Садовое.


⚡️🚕 У сервисов такси «Яндекс Go» и Uber произошёл крупный сбой. Машину невозможно заказать уже около часа.


⚡️6% россиян снимают деньги в банкомате, потому что им нравится отсчитывать банкноты и держать их в руках. Вот что ещё интересного в новом исследовании про деньги:

У 18% до сих пор нет банковской карты, а у 45% их две и больше.

33% россиян всё ещё предпочитают платить наличными. 

975 рублей — средняя сумма покупки за нал.


⚡️Роспотребнадзор запретил купание в море в нескольких районах Крыма.

Нестандартные пробы были найдены в Бахчисарайском и Симферопольском районах, а также в Севастополе и Алуште. Всем территориям, на которых были выявлены нестандартные пробы, вручены постановления о временном запрете проведения купания, но загорать на них можно.


⚡️Визовый центр Греции вечером 24 июня информировал партнеров туроператоров о приостановке приема документов на визы.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.