Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 21 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Royal Flight находится на грани закрытия

Авиакомпания не летает уже четвертый месяц и не планирует возобновлять рейсы как минимум до конца лета. Большинство самолетов Royal Flight в начале марта задержали в Турции и Египте по требованию иностранных лизингодателей. В России у перевозчика осталось всего два самолета, остальные 11 бортов за рубежом.

Таким образом, уже осенью авиакомпания может остаться без необходимого сертификата эксплуатанта по причине несоответствия новым требованиям в случае расторжения контрактов. Согласно новым Федеральным авиационным правилам, перевозчик должен иметь хотя бы шесть самолетов в иностранном реестре или три — в российском.


⚡️В российских отелях внедрят стандарт all inclusive и «ультра всё включено» в 2023 году

Оба стандарта будут действовать в отелях разных категориях звёздности. В числе критериев - наличие на территории отеля нескольких ресторанов, детской анимации и тёплых бассейнов.


⚡️Аэропорт Брюсселя отменил вылет пассажирских рейсов из-за забастовки

Аэропорт Брюсселя отменил (http://aviaru.net/n245083) все запланированные на понедельник рейсы из бельгийской столицы из-за забастовок и акций протеста, организованных бельгийскими профсоюзами, и будет работать только на прием самолетов. Об этом пишет Прайм.

"В связи с объявленной национальной манифестацией и забастовкой значительной части сотрудников безопасности в понедельник 20 июня не будут выполняться пассажирские рейсы из аэропорта Брюсселя. Призываем пассажиров не приезжать в аэропорт, перенести вылет на более поздний срок. Сохраняются только прибывающие рейсы, а также рейсы грузовых самолетов", — говорится в сообщении аэропорта Брюсселя.

В понедельник бельгийские профсоюзы выводят десятки тысяч своих сторонников на акции протеста в связи с ростом цен и падением покупательной способности жителей страны.


⚡️ Финляндия с 30 июня откроет границу с Россией для туристов, сообщили в МВД страны


⚡️Аэропорт Хитроу просит авиакомпании отменить 10% рейсов из-за проблем с багажом в аэропорту

Администрация лондонского аэропорта Хитроу (Heathrow, LHR/EGLL) официально обратилась сегодня к авиакомпаниям, использующим аэропорт, с просьбой об отмене 10% рейсов из-за грандиозных проблем в аэропорту с его обработкой.

Просьба аэропорта стала результатом того, что сотни пассажиров в эти выходные дни ждали более трех часов, чтобы получить свой багаж, а некоторые пассажиры вообще не смогли его получить. Аэропорт буквально завален "потерянным" багажом.

Представитель Хитроу сообщил СМИ: "Мы безусловно приносим извинения за неудобства, с которыми столкнулись пассажиры в течение этих выходных. Технические проблемы, связанные с багажными системами, привели к тому, что мы приняли решение попросить авиакомпании, использующие терминалы 2 и 3, объединить свои расписания в понедельник, 20 июня".

Как и многие другие европейские аэропорты Хитроу столкнулся с нехваткой персонала, который был сокращен во время пандемии.


⚡️Новый турмаршрут "Великий шелковый путь" включит Керчь и Феодосию.

Об этом сообщил член совета Комитета Госдумы по туризму Анатолий Тарасенко.

"Наша крымская история наполнена событиями, здесь множество народностей, каких-то исторических моментов. У нас более 11,5 тысяч памятников культуры, архитектуры, истории – конечно, нам есть, что показать", – сказал он.

Основной маршрут путешествия: Ставропольский край • Карачаево-Черкесия • Кабардино-Балкария • Северная Осетия — Алания • Республика Ингушетия • Чеченская Республика • Республика Дагестан.


⚡️Самым экологически чистым регионом страны россияне назвали Алтай, по результатам опроса он набрал 57% голосов. На втором месте оказалась Карелия (35%), тройку лидеров замкнул Кавказ (27%).

В первой пятерке также Камчатка (24%), еще 18% респондентов считают самым экологически чистым регионом Сибирь. В топ-10 вошли Чукотка (17%), Крым (14%), Сочи (7%), Урал (6%) и Калининград

(6%).


⚡️Топ самых быстрорастущих приложений для бизнеса в мире

Okta снова собрала самые быстрорастущие приложения для бизнеса, и он достаточно сильно отличается от прошлого года. Если про Ноушн, Фигму, Миро и Airtable рассказывать не нужно, то тут есть парочка и неизвестных:

TripActions, который занял второе место в топе — сервис для управления корпоративными поездками. Можно брать билеты, бронировать отели, получать чеки и так далее.

Postman (не путать с Postmates) — платформа для того, чтобы создавать и тестировать свои API, которой уже пользуются более 20 миллионов человек

Keeper — менеджер паролей, который прежде всего ориентируется на корпоративный сегмент.

Fivetran позволяет централизировать все данные, что есть в вашей компании. Речь идёт о маркетинговых сервисах, финансовых и продажах с поддержкой.

Gong разрабатывает ИИ, который встраивается в CRM, анализирует коммуникацию с клиентами и даёт свои подсказки по решению отдельных ситуаций.


⚡️Детские лагеря получат гранты на создание доступной среды

❗️По поручению Президента правительство продолжает работу над созданием универсальной безбарьерной среды.

♿️Государственные и частные детские лагеря смогут получить федеральные гранты на создание условий для отдыха детей с инвалидностью и различными нарушениями здоровья.

Господдержка позволит адаптировать уличное пространство и помещения, в том числе:
🔹сделать ровный асфальт,
🔹демонтировать бортики,
🔹нанести тактильную разметку,
🔹расширить дверные проемы,
🔹установить пандусы и подъемники,
🔹оборудовать спортивные залы и площадки.

🧏В лагерях должно появиться специальное учебное оборудование, в том числе информационно-коммуникационные панели для детей с нарушением слуха, ортопедические стулья, комплекс компьютерной техники, позволяющий обучать детей с различными нарушениями.

✅Претендентов на получение господдержки определит конкурсная комиссия, созданная Минпросвещения.


⚡️На протяжении всей истории существования Группа «Аэрофлот» вносит значительный вклад в развитие экономики страны, обеспечение транспортной доступности регионов и мобильности населения, ведёт работу над повышением эффективности операций и заботится о благополучии своих работников. И мы рады поделиться с вами нашим первым Отчетом о деятельности в области устойчивого развития! 💫

Если коротко, то по итогам 2021 года Группа «Аэрофлот» – это:
✈️транспортная доступность за счет широкой маршрутной сети, соединяющей 68 городов России;
✈️мобильность населения благодаря бюджетным перевозкам первого российского лоукостера «Победа» и программе «плоских» тарифов в города Дальнего Востока;
✈️основной эксплуатант пассажирских самолетов отечественного производства и масштабный вклад в поддержу авиастроения России;
✈️вклад в борьбу с пандемией COVID-19: перевозка медикаментов и вакцин, комплексные меры по созданию и поддержанию безопасной среды для всех пассажиров и персонала.


⚡️Власти РФ обсуждают введение допсбора для пассажиров внутренних авиарейсов — сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев

"Такой, знаете, вопрос обсуждается", — сказал Савельев, отвечая на соответствующий вопрос.
"Но это точно будет не за счет пассажиров. Правительство много решений принимает о субсидировании", — добавил он.


⚡️По данным министерства культуры и туризма Турции, в мае 2022 года страну посетили 3 824 555 иностранных туристов. Это уже почти допандемийный уровень: майский показатель 2022 года всего на 5% меньше, чем показатель мая 2019 года (тогда было 4 022 254).


Emirates представляет новую услугу Home Check-in для пассажиров Первого класса

Emirates предложила новую услугу для пассажиров Первого класса, предоставив им удобную возможность пройти регистрацию на рейс из дома, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Услуга Home Check-in предоставляется бесплатно для пассажиров Первого класса Emirates, находящихся в Дубае или Шардже. Сотрудники регистрации приедут к вам домой или в отель в назначенное время, чтобы выполнить все формальности, включая проверку документов, регистрацию багажа и выдачу посадочного талона. Для сдачи дополнительного багажа в последнюю минуту в аэропорту находится специальная стойка.

Сотрудники регистрации отвезут багаж прямо в аэропорт, а клиенты смогут отправиться в дорогу, когда им будет удобно благодаря услуге «Личный шофер».


Хотите - верьте, хотите - нет, но в ближайшие восемь лет в России должны произвести около тысячи самолетов. Полностью отечественных. И чтобы ни одного винтика и уж тем более двигателя американского там не было.

 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.