Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 09 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Почта России совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом запустили (https://t.me/napochte/300) проект «Почтовый туризм», в котором рассказывают о маршрутах для самостоятельных путешествий по стране.

Уже сейчас готовы маршруты по Мурманской области, Приморскому краю и Карелии, а в планах — гиды по Воронежу, Краснодару, Калининградской и Архангельской областям. В путеводителях, помимо советов для туристов и заметок о работе почты, указаны адреса отделений, откуда можно отправить открытки.

Для каждого региона есть несколько вариантов готовых маршрутов — их можно отфильтровать по предпочитаемому виду транспорта, продолжительности и сложности.


⚡️Суровые римские каникулы: американка повредила одну из достопримечательностей на €25 тыс. Из-за чего у туристов могут возникнуть большие проблемы в итальянской столице

🔺️Что произошло: Туристка из США швырнула электросамокат с Испанской лестницы в Риме. Ущерб составил €25 тыс.

🔺️Прецедент: Ранее бизнесмен из Саудовской Аравии проехался по лестнице на Maserati. При этом в 2019 году власти Рима запретили даже сидеть на ее ступеньках.

🔺️Контекст: Из-за чрезмерного наплыва туристов по всей Италии действуют различные строгие ограничения. Например, в Венеции нельзя долго стоять на мостах и лежать на скамейках.


⚡️Старт летней чартерной программы в регионы России

📌Список направлений, куда можно отправиться на отдых по доступной цене, увеличился до 12 направлений и продолжает расширяться.

В июне запускаются туры:
🔹на Камчатку (с 10 июня)
🔹в Чеченскую республику (с 10 июня)
🔹на Алтай (с 12 июня)
🔹в Карелию (с 16 июня)
🔹в Тюменскую область (Тобольск, с 23 июня).

В июле начнут летать чартеры:
🔹в Бурятию (со 2 июля)
🔹в Приморский край (с 20 июля)
🔹на Сахалин (с 22 июля).

С 1 августа открываются чартерные туры в Калининградскую область.

✈️Также в течение лета продолжат летать чартеры в Дагестан и Татарстан.

📍Программа работает в двух направлениях: как для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, так и для жителей регионов.

👉Выбрать подходящий тур можно на национальном туристическом портале Russia.Travel.


⚡️Крым стал одним из лидеров в России по числу вакансий в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

По состоянию на начало июня число вакансий в этой сфере превысило 16 тысяч. Это более чем в 1,5 раза больше, чем на начало весны.

С началом летнего периода большим спросом у работодателей пользуются повара, официанты, рабочие по озеленению территорий, бармены, горничные, работники предприятий быстрого обслуживания и кассиры.

Многие читатели и просто случайные люди постоянно интересуются: почему в Крыму такой плохой сервис? Всему виной фактор сезонности, из-за которого на работу принимают только на лето. Соответственно, чаще всего не проводится никакого обучения, а стать официантом или поваром может почти каждый прохожий.


⚡️В Крыму впервые состоится финал Национальной премии Russian Event Awards

Финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards пройдет в рамках туристического форума «Интурмаркет. Осень» с 12 по 14 октября.

Участники форума познакомятся с лучшими туристическим, этнокультурными, гастрономическими событиями 2022 года, узнают о фестивалях в сфере сельского туризма, детского и молодежного отдыха, о самых известных и популярных деловых мероприятиях, форумах, конгрессах, выставках, которые проходят в округах.

Также будут отмечены лучшие музеи, рекреационные зоны, отели для проведения событий и туристско-информационные центры - организаторы турсобытий.


⚡️Международные пассажирские авиаперевозки подскочили в апреле на 332%

Объем мировых пассажирских авиаперевозок в апреле увеличился на 78,7% в годовом выражении после мартовского роста на 76%, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом пишет Прайм.

Объем только международных пассажирских авиаперевозок в апреле подскочил на 331,9%, внутренних — упал на 1%.

Согласно данным IATA, самый сильный рост в годовом выражении наблюдался в Европе (301,6%) и на Ближнем Востоке (238,1%), показатель также вырос в странах Латинской Америки (на 139,2%), Северной Америки (78,5%) и Африки (108,4%).


⚡️Полицейским снова разрешили выезжать в отпуск за границу. По данным 112, решением Министра внутренних дел Владимира Колокольцева, сняты ограничения на выезд сотрудников в зарубежные страны в период отпуска.


⚡️Если хочется на пляж, а отпуск ещё далеко, рассказываем: мы снова открываем пляж под открытым небом на Северном речном вокзале. Каждый день с 10:00 до 22:00 для вас:

🔹Бассейны: 2 взрослых и 1 детский
🔹Температура воды не ниже 26°
🔹Лежаки с зонтиками, раздевалки, душевые и уборные, медкабинет, а также фитобар и летняя кухня
🔹Раз в неделю вечеринки под открытым небом
🔹Ресторан «Речной» с 9:00 до 21:00
🔹Спасатели следят за безопасностью на воде
🔹Дети до 6 лет — бесплатно, а до 12 — скидка 50%

Подробности: +7 (968) 872-07-20

Меньше двух лет назад по поручению Мэра Москвы С. Собянина отреставрировали Северный речной вокзал. За это время для многих жителей он стал новым любимым местом в столице, а для туристов — обязательным пунктом для посещения. В Москву наконец пришло лето, и сегодня мы открываем зону с бассейнами в южной части парка. Здесь есть всё необходимое для комфортного пляжного отдыха. Особое внимание уделяем безопасности, поэтому у воды дежурит бригада спасателей, — Максим Ликсутов.


⚡️«Яндекс» откажется от отображения границ между государствами на своих картах и сделает их из политических физико-географическими

«В ближайшее время на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях, карта станет физико-географической. Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств. Наша задача — отображать мир вокруг. Поэтому на карте появятся горы, реки, линии полярных кругов и другие данные характерные для такого типа карт. Изменения будут появляться постепенно», — сообщили РБК в сервисе.

Уже сейчас на «Яндекс. Картах» границы между государствами почти не различимы. Но некоторые изменения политической карты на них не отображены — например, территории ДНР и ЛНР сервис по-прежнему никак не отделяет от Украины, хотя, например, Южная Осетия и Абхазия на карте отмечены.


⚡️Для въезда в Абхазию на собственной машине теперь придётся оформлять страховку, пишет «Sputnik Абхазия».

Тариф на 3 дня обойдется в 500 рублей, 15 дней — 1000 рублей, на год — 8500 рублей. Штраф за отказ от оформления — 600 рублей. Приобрети страховку можно на российско-абхазской границе, на постах ГАИ «Бзыбь» и «Приморское».

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.