Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 27 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️"Возможность доставки в Крым есть, она особенно проявилась в последние две недели. Дело в том, что сегодня потенциальный турист в принципе не готов отдыхать не только в Крыму, но и на курортах Краснодарского края. В условиях возрастающего пакета санкций отпуск не стоит в приоритете у российских семей", – сказала Бабий.


⚡️Миниатюрный робот-краб размером меньше блохи стал самым маленьким дистанционно управляемым роботом в истории. Имея ширину всего полмиллиметра, он может ходить, наклоняться, извиваться, поворачиваться и даже прыгать.

Микромашина разработана инженерами Северо-Западного университета. Та же команда разработала роботов миллиметрового размера, напоминающих дюймовых червей, сверчков и жуков.
Хотя в настоящее время исследование носит ознакомительный характер, они считают, что эта технология может приблизить область робототехники к созданию роботов микроразмера, которые могут выполнять практические задачи в тесном ограниченном пространстве (внутри человеческих органов, например).


⚡️Туристы из РФ вошли в группу, освобожденную от карантинных ограничений при въезде в Японию, которая 10 июня возобновляет допуск иностранных граждан. Об этом свидетельствует разъяснение, опубликованное японским МИД.

Россия вместе с большинством стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии вошла в так называемую синюю группу. К въезжающим из этих государств в Японии не применяются какие-либо карантинные требования.


⚡️Российские авиавласти предложат авиакомпаниям РФ запустить рейсы в Мьянму, следует из сообщения Росавиации. Ожидается, что между Москвой и Янгоном до конца этого года запустит грузовые рейсы мьянмский авиаперевозчик Myanmar Airways International (MAI), а пассажирские — в следующем году. MAI предложено полететь также на Дальний Восток — во Владивосток и Хабаровск.


⚡️С 14 по 20 мая Росстат зафиксировал снижение стоимости полёта в салоне экономического класса самолёта по России на 3,5%. Неделей ранее она упала на 0,88%. К концу апреля цены на авиабилеты эконом-класса снизились на 5,95%.


⚡️Кипр снимает все антиковидные ограничения для туристов, Филиппины примут все типы сертификатов о прививках

🔺В Кипре туристам с 1 июня не нужно будет предъявлять сертификат вакцинации или ПЦР-тест на коронавирус.
🔺Филиппины будут принимать все типы сертификатов о прививках, независимо от страны происхождения, а с 30 мая отменят ПЦР-тест для ревакцинированных туристов.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.