Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 26 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube.


 ⚡️Минтранс России заявил, что не рассматривает вопрос введения дополнительных сборов с авиапассажиров при покупке билетов


⚡️Red Wings запускает новые международные рейсы — из Москвы в Тель-Авив! Летать будем на современных и комфортных лайнерах SSJ100.

Рейсы будут выполняться с короткой технической посадкой для дозаправки в аэропорту Минеральных Вод.

Первый рейс Москва-Тель-Авив-Москва будет выполнен 1 июня, второй рейс – 12 июня, затем рейсы будут выполняться трижды в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

На рейс 1 июня действует специальная низкая цена. Бронируйте билеты на сайте  или в мобильном приложении.


⚡️Российским водителям, планирующим поездки в страны Евросоюза или Швейцарию, с 1 июня 2023 года потребуется приобретать полис ОСАГО тех стран, куда они рассчитывают попасть, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков.

Это связано с завершением действия двусторонних соглашений о признании страховых сертификатов "Зеленая карта" между Российским союзом автостраховщиков и государствами Евросоюза, а также Швейцарии.


⚡️Япония возобновит прием иностранных туристов с 10 июня. Такую дату назвал премьер-министр Фумио Кисида, передает "Рамблер".


⚡️Летом на южные курорты отправят больше поездов.

Не менее 250 дополнительных рейсов поездов запустят на юг России летом, сообщил Минтранс. Увезти на курорты обещают всех желающих. Однако пропускная способность инфраструктуры все же ограничена.


⚡️Минтранс запустит в этом сезоне регулярное автобусное сообщение между Крымом и Адлером, Минводами, Волгоградом, Ставрополем, включая единый билет и единое расписание, сообщил РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, в этом летнем сезоне на юге России будут организованы морские и мультимодальные (различными видами транспорта) перевозки по единому билету.


⚡️Провожающих не пустят в вагоны и на вокзалы.

Об этом сообщили в компании, которая выполняет пассажирские перевозки в Крым.

Вход на территорию вокзала разрешат только тем, у кого при себе есть билеты.


⚡️Между Севастополем и Ялтой запустят скоростной катер

«Комета» откроет сезон морских пассажирских перевозок в Крыму. Он будет курсировать между Севастополем и Ялтой. Об этом сообщил генеральный директор оператора по продаже билетов Василий Дьяченко.

Из Севастополя катер отправится 1 июня в 8:00 с прибытием в Ялту в 10:00. Из Ялты судно будет выходить в 17 часов. Для пассажиров доступны следующие тарифы:

Детский (до 2 лет) — бесплатно;
Детский (от 2 до 14 лет) — 350 рублей;
Стандарт — 700 рублей;
Комфорт — 1000 рублей.


⚡️Международный терминал 1 аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве откроется 1 июня после продолжительного перерыва, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минтуризма Израиля.

«Осуществлять рейсы из терминала будут 12 авиакомпаний, среди которых израильские авиаперевозчики El Al и Arkia, а также европейские лоукостеры Ryanair, Wizz Air, EasyJet, Transavia, Pegasus и Tus Airways. Они будут выполнять полеты по 23 направлениям, в основном в Европу», — говорится в сообщении.


⚡️На совещании в Геленджике обсудили готовность курортов к летнему сезону.

– Этим летом планируем открыть 545 пляжей по всему краю. К 1 июня необходимо полностью завершить всю подготовительную работу. Пляж – это место для отдыха, а не для торговли. Нельзя допускать появления на набережных несанкционированных точек, «зазывал», фотографов с животными. Мы много сил и средств вкладываем в развитие наших курортов. Некачественные услуги не должны портить впечатление от отдыха у туристов, – сказал Вениамин Кондратьев.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.