Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 29 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Росавиация продлила ограничения на полёты в аэропорты на юге и в центральной России до 6 июня.

По-прежнему закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

До этих городов можно добраться только по земле: для этого делайте пересадку в Москве, Сочи, Ставрополе, Минводах или Волгограде.


⚡️Поезда в Крым из Москвы и регионов будут ходить чаще. «Гранд Сервис Экспресс» увеличит частоту

🔶С 13 июня двухэтажный поезд № 163/164 Москва — Феодосия станет ежедневным, сейчас он курсирует один раз в три дня.

🔶Также через день начнут ходить поезда Петербург — Феодосия, Смоленск — Симферополь, Белгород — Симферополь, Астрахань — Симферополь и Кисловодск — Симферополь.

👉Билетов в продаже пока нет.


⚡️Пассажирам круизного лайнера пообещали вернуть деньги, если судно вместе с ними исчезнет в Бермудском треугольнике. Предложение века поступило от одной американской круизной компании. Плыть собираются по маршруту Нью-Йорк — Бермудский треугольник — Нью-Йорк.

Путешествие в один конец запланировано на 2023 год. Поплывут на новейшем лайнере «Titanic» «Norwegian Prima»


⚡️С 1 сентября в России заработает система «Электронная путевка» — с этого момента туроператоры будут вносить в нее данные о предоставленных клиентам услугах. Соответствующий закон подписал президент. Систему разрабатывали с 2014 года, она должна была заработать еще в 2018 году


⚡️Совет директоров «Аэрофлота» исключил из состава правления замгендиректора по административному управлению Василия Авилова и замглавы по информационным технологиям Сергея Крылова, говорится на сайте раскрытия информации.


⚡️Правительство поручило Ростуризму проработать возможность обнуления НДС для туроператоров по аналогии с отельерами. Об этом в воскресенье вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил ТАСС.

 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.