Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 04 апреля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


 ⚡️Летний туристический сезон в Черногории обещает быть отличным, сообщила руководитель дирекции развития туризма.

Отдельные группы отелей, несмотря на отсутствие туристов из России и Украины, до сентября уже забронированы на 80%. На данный момент зарегистрировано на 300% больше резерваций от европейцев, чем в прошлом году.


⚡️Опубликована мотивировочная часть Решения Тверского суда Москвы от 21 марта 2022 года по запрету деятельности Facebook и Instagram (принадлежат Meta, признана экстремистской, запрещена в РФ)

"..Суд признает деятельность компании Мета экстремистской в части размещения, распространения и непринятия мер по блокировке материалов, содержащих призывы к осуществлению насильственных действий экстремистского характера в отношении граждан Российской Федерации и изменения основ конституционного строя, вследствие чего такая противоправная деятельность должна быть прекращена.

Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Мета физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности."

"..Настоящее решение не распространяется на деятельность мессенджера WhatsApp компании Meta ввиду отсутствия функций по публичному распространению информации."

Источник


⚡️Новости о космическом росте аудитории в VK породили большие ожидания насчёт роста трафика, которые, к большому сожалению, пока что не оправдались.

В аукционе ВК произошли изменения. Многие специалисты и бизнесы заметили, что открутка рекламных бюджетов сильно снизилась, что повлекло за собой снижение трафика.

Источник


⚡️Президент Шри-Ланки объявил о введении чрезвычайного положения в стране на фоне протестов, пишут местные СМИ.

На острове продолжаются антиправительственные митинги с требованием отставки президента Раджапаксы и правительства. После попытки штурма дома президента полиция применила слезоточивый газ, более 50 человек были арестованы, пишет Times of India


⚡️Франция без анонсов и заявлений отменяет ограничения въезда для пассажиров из России и Украины.


⚡️Низкобюджетная "Победа" временно уйдет из Шереметьево во Внуково

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" с 8 апреля "временно переводит программу полетов" из аэропорта Шереметьево во Внуково, откуда будут выполняться все московские рейсы входящего в группу "Аэрофлот" лоукостера. Единственным перевозчиком, работающим в низкобюджетном сегменте в крупнейшем аэропорту РФ, станет Smartavia, но группа "Аэрофлот" обещает сохранить свою долю пассажироперевозок в Шереметьево.


⚡️Президент РФ Владимир Путин поручил правительству запустить программу компенсации части стоимости билетов на внутренних авиарейсах. Об этом пишет РИА Новости.


⚡️Офис продаж национального авиаперевозчика Королевства Бахрейн Gulf Air в Москве возобновил очную работу на фоне снижения заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба авиакомпании в понедельник. Об этом пишет Интерфакс.


⚡️Путин подписал указ об ответных мерах визового характера для недружественных стран.


⚡️Аэрофлот с 4 по 12 апреля проводит распродажу авиабилетов по российским направлениям. В период проведения акции средний размер скидки составит 30-35%, сообщает пресс-служба авиакомпании.


⚡️В расписании «Аэроэкспресса» c 7 апреля появились поезда до/от открытых терминалов B и С Шереметьево, сообщают @frequentflyers.

Движение планируется через действующую остановку у закрытых терминалов D, E, F. Время в пути увеличится на 15 минут и составит около 70 минут.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.