Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 05 апреля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Национальный авиаперевозчик Афганистана Ariana Afghan Airlines планирует открыть рейсы в Россию в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник, близкий к российским авиавластям.

"Афганская авиакомпания Ariana Afghan Airlines планирует в ближайшее время открыть рейсы в Россию", - сказал источник.


⚡️Авиакомпании не ждут резкого роста полетов после открытия 52 стран

Снятие «ковидных» ограничений на авиасообщение России с 52 странами не воодушевило (https://www.kommersant.ru/doc/5293739?tg) перевозчиков. Российские авиакомпании смогут выполнять международные рейсы только на SSJ-100 или собственных самолетах в ограниченное число условно «дружественных» стран, где минимален риск ареста самолетов.

Пока эксплуатанты «Суперджетов» получили допуски на полеты с юга РФ в Турцию, Египет и ОАЭ. С учетом пересадки в Сочи и высокой себестоимости перевозки 100-местным SSJ перелеты станут значительно дороже, отмечают эксперты. Турецкие и египетские авиакомпании, вероятно, захотят увеличить число полетов в РФ, но принципиальное влияние на стоимость путешествий это вряд ли окажет.


⚡️Догузова: Накануне созвонилась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.

✔️ Обсудили с коллегой текущую ситуацию. Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полётные программы.


⚡️Вслед за Египтом туроператор «Библио-Глобус» объявил о запуске полетной программы в Турцию. ATOP рассказывает о подробностях перевозки и стоимости пакетных туров.


⚡️Заменить YouTube на Андроиде можно сервисом SkyTube — это бесплатное альтернативное приложение YouTube с открытым кодом для Android.

Оно не требует авторизации через Google или YouTube, позволяет заблокировать всю рекламу на сайте (и даже в самом видео), а также скачивать ролики на своё устройство.


⚡️Возможно ли в России применять невозвратный тариф на проживание в гостинице? Обэтом - в интересной статье от Тинькофф. 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.