Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 01 апреля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️«Иран готов торговать с Россией в рублях и туманах. Уже есть договоренности на проведение торговых операций в национальных валютах двух стран»: заместитель главы Центрального банка Ирана Мохсен Карими/


⚡️1 АПРЕЛЯ — НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КИПРА

В пятницу, 1 апреля 2022 года, на Кипре отмечают День начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторов. В этот день в 1955 году к активной фазе борьбы перешла «Национальная организация кипрских борцов за независимость» (EOKA). Ее возглавил отставной офицер греческой армии Георгиос Гривас.

На Кипре началась череда беспорядков, антибританских выступлений и столкновений английских военных и гражданского населения острова. Борьба киприотов за свободу увенчалась успехом лишь в 1960 году, когда остров получил независимость.

• В этот день дети и взрослые несут живые цветы на могилы и памятникам героям, погибшим за свободу Кипра.
В пятницу, 1 апреля 2022 года, — праздничный день и официальный выходной на Кипре. Школы, детские сады, банки, госучреждения и значительная часть магазинов будут закрыты.


⚡️НА КИПРЕ БУДУТ УСТРАИВАТЬ ГОНКИ НА ОСЛИКАХ

Власти Республики Кипр проводят модернизацию туристических услуг. Одна из оригинальных идей, реализация которой должна привлечь на остров Афродиты больше иностранных туристов, — проведение гонок на осликах. О намерении устраивать соревнования стало известно в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Никосии в четверг, 31 марта. Гонки планируется организовывать с начала мая раз в неделю (по субботам). К участию будут допускать всех желающих за исключением профессиональных гонщиков. Победителям еженедельных этапов ралли будут вручаться почетные грамоты.

UPD. С 1-м апреля! 😌


⚡️"Победа" с 8 апреля перенесет все полеты из Шереметьево во Внуково, сообщили в "Аэрофлоте".


⚡️Российские компании смогут заплатить за лизинг и покупку самолетов иностранцам из недружественных стран в рублях на счета, открытые в российских банках. Кроме того, компании РФ смогут заплатить в рублях также за лизинг и покупку авиадвигателей. При этом правительственная комиссия сможет выдавать разрешения на оплату за самолеты и авиадвигатели не в рублях.


⚡️Приказ о новом регламенте въезда в Таиланд с 1 апреля, опубликован в Королевской газете.

Подробности читайте на сайте посольства Таиланда в своей стране.

 Обращаем внимание на то, что хотя тест до прибытия отменён, некоторые авиакомпании могут требовать его для посадки в самолёт. Обязательно уточняйте правила у авиакомпании. 


⚡️«Аэрофлот» предупредил о невозможности бесшовной пересадки в Сочи

«Аэрофлот» предупредил агентов, что в аэропорту Сочи нет технической возможности обработки трансферного багажа.

Поэтому регистрировать пассажиров и оформлять багаж сразу на два сегмента перелета (Москва-Сочи-МВЛ) невозможно. По прилету в Сочи пассажирам придется начала забрать багаж в ходе прилета, пройти на второй этаж и заново зарегистрироваться на стыковочный рейс.

- Полный треш. Минимум часа 4 пересадка должна быть, - так охарактеризовал планы запуска трансферного хаба в Сочи источник канала.

Сочи никогда не был большим хабом, обслуживал рейсы point-to-point. Сейчас, на многие стыковочные рейсы "Аэрофлота"/"России" там заявлена пересадка в 2 часа, но на некоторые рейсы и 5 часов. Источник предупреждает, что такая модель хаба может не сработать, да и сам аэропорт окажется не готов к приеду мощного трансферного потока.

Сам аэропорт  рассчитывает за апрель-май принять всего 130 тыс. пассажиров “России”.


⚡️Звоночек 🔔

Министерство образования РФ разослало российским вузам письмо с просьбой до четвертого апреля перенести свой контент с YouTube на российские платформы

В качестве альтернативных площадок ведомство предложило VK.Video и Rutube. Документ разместил на сайте Юго-Западный государственный университет.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.