Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 23 декабря 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Туристы получили еще одну возможность вылететь в Турцию. Авиакомпания Red Wings добавила в свою маршрутную сетку вылеты в курортный Измир из Московского аэропорта Домодедово.

По информации пресс-службы воздушной гавани пассажирам теперь доступны еженедельные рейсы в Измир на самолетах Sukhoi SSJ-100. Вылет из DME по пятницам в 09:05, прилет — в 20:10. С 30 декабря авиаперевозчик планирует увеличить частоту полетов до двух рейсов в неделю: по понедельникам и пятницам.


⚡️Более 65% номеров в отелях Крыма забронировано на Новый год.

Топовый сегмент занят более чем на 90%, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

У такой заполняемости три причины:

• широкий выбор предложений;

• хороший сервис;

• скидки.

Свободные номера еще можно найти, но нужно учитывать, что остались более дорогие предложения.

"Стоимость начинается от 2,5 тысяч в сутки. Сутки в отеле уровня 4-5* в районе от 5 до 9-10 тысяч – абсолютно реальная история. Банкеты также находятся в доступном диапазоне", – уточнил Волченко.

РИА Крым


⚡️✈️ Лоукостер «Победа» возобновил регулярные рейсы в Армению по маршруту Москва—Гюмри. Полеты будут выполняться четыре раза в неделю из московского аэропорта Внуково, сообщили «Ъ» в пресс-службе авиакомпании.

Также с января «Победа» начнет выполнять регулярные рейсы в ОАЭ.


⚡️Российские авиакомпании провели предварительные переговоры по крайней мере с одной западной лизинговой компанией о покупке некоторых застрявших в России самолетов из-за санкций, сообщило агентство Reuters. 

По их информации, предложение все еще обсуждается. Детали переговоров появились в ходе судебного разбирательства в Ирландии, когда основные арендодатели судились со страховщиками с целью получения компенсаций.


⚡️Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский попросил Минэкономразвития рассмотреть возможность согласования альтернативных маршрутов полетов из России в Египет для российских авиакомпаний, либо увеличить квоты иностранных перевозчиков на этом направлении, сообщает в пятницу пресс-служба союза.


⚡️На рейсах «Победы» с 31 декабря по 2 января можно бесплатно полетать по России, если вы Дед Мороз или Снегурочка

Чтобы участвовать в акции, на стойку регистрации в аэропорту нужно прийти в костюме Деда Мороза или Снегурочки. У Деда Мороза обязательно должны быть костюм и борода, а у Снегурочки — костюм и коса. 

После нужно сказать, что вы хотите полететь бесплатно и дождаться окончания регистрации. Если будут свободные места, то вы получите бесплатный билет. 

Костюм нельзя снимать до приземления в аэропорту назначения, а с собой можно взять только ручную кладь. 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.