Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 21 декабря 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️🇲🇳❗️ Монголия ждёт россиян на Новый год: по российскому заграну можно получить скидки почти везде — от отелей до продуктовых магазинов. Скидки будут действовать с 25 декабря 2022 года по 10 января 2023 года. 

Например, в Kempinski или Holiday Inn можно пожить на 60-70% дешевле, в Best Western и Novotel — на 15-20%. Ещё есть скидки в ресторанах, ночных клубах, магазинах электроники и мебели, и в некоторых ТЦ. Изучить всё можно на официальном туристическом портале — там сделали карту Улан-Батора со всеми скидками.

Прямые рейсы в Улан-Батор летают из Иркутска, Новосибирска и Улан-Удэ. Дешевле всего — из Бурятии: 26 000 в одну сторону в конце декабря и начале января. Ещё в Монголию можно доехать на поезде из Иркутска (ближайшие доступные билеты — 3 января и 6 января, от 9500 рублей) и Улан-Удэ (1 место в купе 30 декабря и много мест 3 января и 6 января, от 6300 рублей).


⚡️🇨🇳❗️ Китайский курорт Санья на острове Хайнань намерен восстанавливать и расширять программу чартерных рейсов в российские города «по мере корректировки политики профилактики и контроля COVID-19», рассказал ТАСС представитель городского Управления по продвижению туризма Цзинь Чжэнфэй.

По словам чиновника, параллельно будет наращиваться сотрудничество по дипломатической линии для увеличения числа прямых рейсов на курорт и улучшения условий для перевозчиков, а в России планируется провести «мероприятия по продвижению туристического потенциала Санья». 

До пандемии Россия занимала первое место по числу туристов, прилетавших в город Санья. Прямые рейсы выполнялись из большинства крупных городов РФ. Полёты приостановлены с начала пандемии из-за политики Китая по отношению к ковиду.


⚡️Власти Катара с 23 декабря отменяют все ограничения на въезд, введенные во время проведения Чемпионата мира по футболу, сообщает в среду национальный туристический офис страны Qatar Tourism.

Власти страны отменили связанные с коронавирусом ограничения на въезд с 1 ноября, но во время проведения ЧМ в Катар могли прибыть только иностранные туристы, имеющие Hayaa card – аналог паспорта болельщика стоимостью 500 риалов или 8,5 тыс. рублей.


⚡️План по возведению гостиниц и апарт-отелей в Москве на 2022 год перевыполнили в четыре раза, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"За 11,5 месяцев текущего года мы построили и ввели 15 гостиниц и апарт-отелей. Это очень высокий показатель, ведь, согласно плану, планировалось возведение четырех таких объектов. Все они построены за счет инвесторов", — сказал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.


⚡️Франция готовится к перебоям в работе поездов в преддверии католического Рождества после того, как государственный железнодорожный оператор SNCF был вынужден отменить каждый третий высокоскоростной поезд TGV из-за запланированных забастовок.


⚡️День "Роза Хутор" откроет зимний сезон-2022/2023 на курорте 24 декабря, открытие трасс для катания в связи с теплой погодой намечено на 29 декабря, сообщает в среду пресс-служба курорта.


⚡️Около 4 тыс. россиян, застрявших на египетских курортах в связи с приостановкой полетной программы авиакомпании IFly, вернулись домой, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour.


⚡️Открытая в среду реконструированная федеральная автодорога Минеральные Воды - Кисловодск позволит увеличить туристический поток в регион, заявил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.


⚡️Российским айтишникам, желающим получить работу в компании за рубежом, необходимо «причесать резюме» в соцсети для работы LinkedIn и преодолеть «цифровую застенчивость», чтобы писать о себе незнакомым людям. Об этом рассказал менеджер по продукту в американской платформе для найма фрилансеров Toptal Даниэль Фельдман.

По его словам, выходцы из СНГ чаще всего сильны и хорошо подготовлены в плане hard skills, то есть профессиональных навыков. «Они легко справляются со сложными по западным меркам задачами, а найти следующую работу им кратно легче», — заметил специалист.

Однако Фельдман констатировал, что поиск первой зарубежной работы — долгий и тяжелый процесс. «Вам придется причесать резюме, LinkedIn, найти множество рефералов в нужных вам компаниях, написать сценарии интервью с базой вопросов-ответов, отрепетировать свои истории о главных карьерных достижениях», — рассказал менеджер.


⚡️В сентябре 2022 года Emirates сообщила, что после заключения эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с Dom Pérignon авиакомпания, базирующаяся в Дубае, будет подавать пассажирам на своих рейсах шампанское Plénitude 2 Vintage от люксового бренда.


⚡️Китайская компания Dasung представила внешний дисплей на электронных чернилах, который может ретранслировать черно-белое изображение со смартфонов. Об этом сообщает портал Gizmochina.

Гаджет под названием Link E-Ink оснащен 6,7-дюймовым E-Ink-дисплеем, который помещен в тонкий алюминиевый корпус шириной 8 мм.

При сопряжении Link E-Ink полностью дублирует экран смартфона под управлением Android и iOS. Само изображение отображается в черно-белых цветах, как в электронных книжках, с плотностью 300 пикселей на дюйм. При подключении гаджета к смартфону, управление можно осуществлять напрямую с дисплея Link E-Ink.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.