Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 19 декабря 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Минцифры России предупредило о массовых кражах аккаунтов в Telegram.

Об инциденте стало известно сегодня. Злоумышленники отправляют пользователю сообщение якобы от человека из списка контактов с «подарком» в виде подписки на Telegram Премиум. Как только пользователь нажимает на кнопку, ему приходит код авторизации, после ввода которого аккаунт открывается на устройстве мошенника.

Россиянам напомнили, что аккаунт будет в безопасности, если в нем включена двухфакторная аутентификация.


⚡️💳 В банкоматах «Тинькофф» начался прием купюр юаня: такая возможность присутствует еще не во всех банкоматах, однако вскоре банк собирается расширить данную услугу.


⚡️Первый самолет с застрявшими в Хургаде россиянами прилетел в Москву.

Первый самолет с российскими туристами, застрявшими на египетском курорте Хургада, прилетел в Москву, на родину вернулись около 350 человек. Об этом сообщает РИА "Новости".

Рейс вместо не получившей разрешение на полет авиакомпании iFly выполнила Red Wings.

"Мы устали от вынужденного отдыха и очень рады наконец-то вернуться домой", - рассказала пассажирка Наталья.


⚡️💳 Карты Райффайзена могут заблокировать пользователям, находящимся на территории РФ менее 183 дней, т.е. не являющихся налоговыми резидентами страны. Мера начнет действовать с 21 декабря.


⚡️🇹🇷 Турецкие банки меняют условия для россиян: теперь в VakifBank минимальная сумма для открытия счёта будет составлять не менее €3000, а в DenizBank — €5000 (+комиссия).


⚡️VK выкупил контрольную долю в Medium Quality — компании креативного продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова. Medium Quality занимается выпуском популярных YouTube-шоу, среди её проектов — "Ошуительное хоу", "Что было дальше", "Контакты", "Внутри Лапенко" и другие. 

По нашим данным, теперь, помимо своей обычной работы, студия займётся выпуском нового эксклюзивного контента для видеоплатформ VK. Предполагается, что покупка поможет всем авторам, в том числе новым, развивать производство и монетизацию контента (раз уж YouTube её отключил) и привлекать в соцсеть новую аудиторию. Это — стратегическое решение для компании + мощный стимул для всей индустрии.

В официальном пресс-релизе VK указывают, что "сделка позволит VK усилить позиции на рынке видеоконтента за счёт эксклюзивных шоу и совместных проектов, которые будут производиться специально для платформ VK Видео, VK Клипы и других медиаресурсов холдинга".


⚡️Минэкономразвития планирует самостоятельно заниматься разработкой законопроекта по туризму, деньги на его реализацию предполагается расходовать из фонда оплаты труда министерства.

Замминистра Минэкономразвития Дмитрий Вахруков:

- ключевыми приоритетами законопроекта о туризме должны стать кодификация направлений видов туризма, кодификация приоритетных дестинаций...

- закон о туризме перешел в Минэкономразвития из Ростуризма после ликвидации ведомства со статусом "почти готово", который ему был присвоен ошибочно, он достаточно далек от этого статуса;

- Минэкономразвития, планирует разрабатывать проект, самостоятельно за счет средств фонда оплаты труда министерства.


⚡️Решения о возможности продления программы кешбэка на путевки в детские лагеря на следующий год сейчас нет, вопрос будет обсуждаться в январе, сообщил в понедельник замглавы министерства экономического развития Дмитрий Вахруков.

В 2021 и 2022 годах в России была реализована программа детского туристического кешбэка. В ее рамках родители могли купить для своих детей путевки в детские лагеря со скидкой до 50%, но не более 20 тыс. рублей.

Средства на реализацию программы в 2023 году в бюджете не заложены.


⚡️В Москве прилагают усилия с целью урегулировать вопрос, связанный с запретом властей Иордании на пролет через свое воздушное пространство российских самолетов, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, "рассчитываем, что нам удастся снять возникшие у партнеров озабоченности в отношении безопасности отечественных воздушных судов, которые имеют все необходимые документы для осуществления транзитных рейсов через воздушное пространство Иордании, в том числе страховые полисы, выданные согласно рекомендациям ИКАО".


⚡️Среди самых популярных направлений у организованных туристов на новогодние праздники – туры по России, в ОАЭ и Египет, также активно растет интерес к путешествиям в Таиланд благодаря возобновлению чартерных и прямых регулярных рейсов.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.