Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 2 ноября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Курорт Газпром признан лучшим семейным курортом в России

Всесезонный курорт Газпром стал лучшим семейным курортом в России по версии Ski Business Awards 2022. Церемония награждения состоялась в рамках международного форума "Горы.Туризм.Бизнес", который проходит в эти дни в горном кластере Сочи.


⚡️Туристический мастер-план России будет разработан и представлен в правительство до конца 2022 года, заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Правительством обеспечивается комплексный подход по строительству туристической инфраструктуры в субъектах России. Сейчас ведется работа по созданию мастер-плана всей страны. Он позволит спрогнозировать турпотоки, определить потребности каждого региона в номерном фонде, развитии транспортной, инженерной и иной инфраструктуры. До конца года документ должен быть представлен в Кабмин», — цитирует Чернышенко пресс-служба.


⚡️Авиакомпания «Россия» открыла туристический сезон — стартовали рейсы на курорты Египта и Турции. Чартеры организованы совместно с туроператором «Библио-Глобус», билеты доступны в составе турпакетов.


⚡️Авиакомпания "Аэрофлот" начала выполнять рейсы в Гоа

Российская авиакомпания "Аэрофлот" возобновила полеты в Гоа (Индия) с периодичностью три раза в неделю, заявили в среду в российском посольстве в Нью-Дели. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня вылетел первый рейс "Аэрофлота" из Москвы в Гоа. Рейсы по этому маршруту отныне будут выполняться из аэропорта Шереметьево три раза в неделю самолетами Airbus A330", - заявили в дипмиссии.

О планах возобновить рейсы на индийский курорт Гоа российский авиаперевозчик сообщил в конце сентября. Кроме Гоа, "Аэрофлот" в настоящее время выполняет рейсы в индийскую столицу, также три раза в неделю.


⚡️🇮🇹 Власти итальянского города Пресичче-Акварика будут платить €30,000 желающим в него переехать.

Получить данную сумму могут как иностранцы, так и граждане Италии. Ею можно будет оплатить 50% стоимости жилья или потратить на ремонт.


⚡️Глава Tesla и SpaceX Илон Маск, недавно купивший компанию Twitter, заявил о намерении сделать социальную сеть точнейшим источником информации на Земле. Об этом он рассказал во время обсуждения одной из функций сервиса.

«Наша цель — сделать Twitter самым точным источником информации на Земле, независимо от политической принадлежности», — отметил бизнесмен.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.