Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 1 ноября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Совета блогеров при Совфеде, якобы предложившего отменить блокировку Instagram и Facebook (принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной), не существует, заявили в Совете Федерации.

Заявление о просьбе разблокировать соцсети сделала координатор секции «Информационное взаимодействие и контентный анализ» экспертного совета при комитете СФ по науке, образованию и культуре Валерия Рытвина. Совфед намерен исключить ее из состава своих экспертов.


⚡️💳 Для приема карт «Мир» турецкие отели начали подключать российские платежные сервисы.

🇹🇷 В турецких отелях начали принимать банковские карты «МИР» через российские сервисы по приему платежей. Успешную оплату по нацкартам в октябре подтвердили в пяти гостиницах.

Кроме того, в некоторых отелях можно расплачиваться картами Visa и Mastercard, выпущенными в России.


⚡️Минтранс и РЖД обсуждают возможность начала перевозок в Крым, сообщил глава минтранса Виталий Савельев.

С 2019 года перевозками на полуостров занимается частный ж/д оператор "Гранд сервис экспресс".

"Если раньше у нас были какие-то опасения, что РЖД могут попасть под санкции, у них много международных проектов, сейчас это все проще. Мы обсуждаем с РЖД начало пассажирских перевозок в Крым, возможно решим", - цитирует ТАСС министра. 

Савельев подчеркнул, что совместно с холдингом прорабатываются возможности уменьшения времени железнодорожных поездок в Крым.


⚡️В России появилась платежная система «Астрасенд», которая займется только трансграничными переводами. Ее оператором стала компания «Инкахран», один из крупнейших игроков на российском рынке инкассации.


⚡️Правительство рассмотрит вопрос о целесообразности внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность использования земель сельскохозяйственного назначения в туристических целях, следует из текста поручений президента Владимира Путина по итогам заседания Госсовета по развитию туризма.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.