Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 3 октября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️✈️В Росавиации полагают, что решение не избирать Российскую Федерацию членом Совета ИКАО является временным. 

❗️В ведомстве подчеркнули, что на выполнение международных полётов российскими авиакомпаниями в дружественные страны данное решение не повлияет, так как такое взаимодействие основывается на двухсторонних договорённостях в области воздушного сообщения.

✅«Российская Федерация сохраняет за собой право полноправного членства в Международной организации и продолжит свою работу через Представительство России в ИКАО, а также в профильных рабочих группах ИКАО», - сообщили в Росавиации.

🛫 Российская Федерация будет как и раньше в своей деятельности придерживаться рекомендованной практике и стандартам ИКАО, продолжая обеспечить высокие стандарты безопасности полетов.


⚡️🇲🇳 Монголия решила выдавать вид на жительство всем гражданам РФ, подавшим заявления — об этом сообщил глава Иммиграционного агентства Нэргуйн Ууганбаяр.

 Он заявил, что в Монголии существует 56 разных категорий вида на жительство. Гражданам России, которые обращаются с заявлениями о пребывании в стране на определенный период времени, будет выдан соответствующий тип внж.

По данным местных властей, с 21 сентября границу пересекли 6268 граждан России. 748 продлили срок пребывания, ещё около тысячи запросили консультации по ВНЖ.


⚡️Банки с 1 октября этого года для защиты клиентов от действий кибермошенников обязаны идентифицировать устройства, с которых граждане проводят онлайн-операции, а также подтверждать их телефонные номера и адреса электронной почты.


⚡️❗️🇹🇭 Официально: с 1 октября для иностранцев временно увеличен срок пребывания в Таиланде:

🔸для граждан стран, получающих визы по прибытии (VOA) Казахстан, Узбекистан и др, срок пребывания увеличен с 15 до 30 дней. 

🔸для граждан стран имеющих двустороннее соглашение включая Россию, срок увеличен до 45 дней. 

🔸для граждан стран, имеющих право безвизового въезда в Таиланд до 45 дней (Украина, Латвия и др).

🗓 Новые сроки действуют для прибывающих в страну с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года. Приказ опубликован в Королевской газете. 


⚡️Годовая инфляция в Турции выросла до 83,45% — ЦБ Турции.


⚡️Red Wings:

Этой осенью мы впервые запускаем регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Теперь на египетские морские курорты можно улететь из аэропорта «Домодедово». 

В Хургаду полёты начнутся с 30 октября и будут выполняться по вторникам, субботам и воскресеньям. В Шарм-эль-Шейх — с 21 ноября и будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. 


⚡️Минфин РФ хочет ввести регулирование игровых валют и идентификацию всех пользователей, участвующих в играх — это нужно для того, чтобы «не допустить их применение в качестве средства расчетов за пределами видеоигр и отмывания денег».


⚡️🇷🇸Сербия планирует отменить безвизовый режим со странами, не входящими в ЕС

Лидеры Венгрии, Австрии и Сербии провели встречу в Будапеште, на которой договорились принять совместные меры по контролю мигрантов, которые прибывают в Сербию с целью дальнейшей нелегальной миграции в ЕС, сообщает в понедельник Associated Press.

По словам Вучича, отмена безвиза должна остановить прибытие мигрантов в Сербию с целью последующей нелегальной миграции на запад.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.