Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 13 сентября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️«Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов в Дубай. 

Туда прямые рейсы из Москвы возобновятся, как и планировалось, с 1 октября на самолётах Airbus A330. В октябре полёты будут выполняться с частотой один раз в день, с 1 ноября добавится ещё два ежедневных рейса, но продажа открыта пока только на один из них. 

Также в системе бронирования «Аэрофлота» появился ежедневный рейс из Москвы в Бангкок с 30 октября на Airbus A330 и второй ежедневный рейс на Пхукет, но продажа авиабилетов на них пока что не открылась.


⚡️❗️Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от россиян документы на оформление туристических виз, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Продолжают принимать документы на визы под туристические поездки, среди прочих, Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия и Кипр (национальная виза, не шенген).


⚡️Россия и Куба обсудили сотрудничество в области воздушного сообщения

12 сентября 2022 года в рамках рабочего визита Министра туризма Республики Куба Хуан Карлоса Гарсия Гранда в Российскую Федерацию состоялась встреча с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма. Обсудили вопрос возобновления авиаперевозок между Россией и Кубой с учетом текущей ситуации, обусловленной недружественными решениями ряда государств в отношении российских авиакомпаний.

Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Х.Гармендия Пенья, а также представители МИД России, Росавиации и Министерства туризма Кубы.


⚡️В России планируют запустить трансграничные переводы с использованием криптовалют уже в 2023 году — налогообложение сделок с цифровыми активами в процессе разработки.


⚡️❗️Центробанк Египта не планирует вводить в обращение российский рубль — источник ТАСС

«В настоящий момент в Египте невозможно использовать российский рубль, и нам неизвестно о конкретных планах его введения в оборот», — заявили в ЦБ арабской республики.


⚡️ВЦИОМ: топ-5 мест летнего отдыха для россиян в этом году - Алтай, Казань, Москва, Петербург, Нижний Новгород.


⚡️В АТОР назвали «сенсационной» способность российской туротрасли адаптироваться к кризисам.


⚡️Ростуризм спрогнозировал снижение турпотока из РФ в Европу по итогам года в 15 раз.


⚡️Сегодня на Красной Пресне стартовала выставка ОТДЫХ-2022. Экспоненты разместились в павильоне "Форум". Всё чистенько, уютненько. Всё те же лица. 🤗

Из зарубежных направлений размерами выделяются стенды Египта, Венесуэлы и Мальдив. Есть деловая часть - в конференц-зонах много слушателей. Регионы поют и пляшут. Посетить имеет смысл, кто бы что не говорил.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.