Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 5 сентября 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Директор компании, организовавшей тур на Ключевской вулкан, где погибли 8 человек, задержан, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.


⚡️Боррель в контексте темы ограничений на въезд россиян напомнил, что не пустить в ЕС могут даже, если есть виза

"Факт наличия визы не означает автоматического права на попадание в страну. Конечно, это предварительное условие, но даже если я получил визу, это еще не означает, что меня пустят".


⚡️У россиян 963 189 действующих шенгенских виз, сообщила Еврокомиссия после заявления МИД Латвии, что их 12 млн.


⚡️Российские органы власти с 1 декабря будут обязаны вести официальные аккаунты "ВКонтакте" или в "Одноклассниках" - официальный аккаунт можно создать в любой соцсети из определённого сейчас правительством перечня из 2 пунктов.


⚡️Россия и Иран с 1 января вводят безвизовый режим для групповых туристических поездок (в группах от 5 до 50 человек) сроком на 15 дней.


⚡️🇹🇷 S7 осенью полетит в Турцию

➖ с 26 сентября — в Анталью из Москвы ежедневно. Билеты от 27 700 ₽ в одну сторону.

➖ с 22 октября — в Анталью из Новосибирска по субботам, а с 1 ноября — по вторникам и пятницам. Билеты от 23 000 ₽ в одну сторону.


⚡️В Израиль теперь только на двух двигателях 

Руководство аэропорта Тель-Авива Бен Гурион разослало всем авиакомпаниям осуществляющим полеты в эту воздушную гавань информацию о том, что с марта 2023 года выполнение рейсов на лайнерах с четырьмя двигателями будет запрещено. 

Это связано с планами правительства сократить уровень шума в близлежащих районах, а также с планом снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. 

В основном изменения коснутся грузовых перевозчиков, так как большинство авиакомпаний уже «пересадили» своих пассажиров на двухдвигательные лайнеры. 

Базовый перевозчик Бен Гуриона Израильский El Al уже отказался от Boeing 747 в пользу «трёх топоров» и «лайнеров мечты».


⚡️❗️Россия прекратила действие соглашения с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами.


⚡️Туристический сервис RUSSPASS к 875-летию Москвы подготовил для жителей и гостей города скидки и подарки при бронировании отелей и посещении ресторанов. Отмечать юбилей столица будет 10 и 11 сентября. 

Например, на некоторые отели действует скидка до 20% при заезде в период с 8 по 15 сентября. А в ресторанах можно получить комплимент, если назвать официанту промослово RUSSPASS. Список отелей и ресторанов можно посмотреть на сайте. Бронировать гостиницу нужно также на сайте RUSSPASS.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.