Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 25 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Сегодня в России стартует очередной этап продажи туров с кешбэком. При бронировании санаториев и отелей на Дальнем Востоке напрямую он увеличен с 20 тыс до 40 тыс рублей.

Что рекомендуют посетить в отпуске власти дальневосточных регионов:

▪️Сахалин: "устричное" озеро Буссе, остров Монерон - лучшее место для дайвинга, уникальный курильский остров Итуруп.

▪️Приморье: мыс Тобизина на острове Русском, лучший для пешего туризма Ливадийский хребет, южный Хасанский район, где купаются даже в октябре.

▪️Камчатка: знаменитые вулканы, на склоны которых можно прыгнуть на лыжах с вертолета, популярное Курильское озеро и горячие источники.

▪️Хабаровский край: высокогорное озеро Амут, загадочные Амурские столбы и петроглифы Сикачи-Аляна.

▪️Забайкалье: этнический парк "Тужи", "Сибирский Версаль" в городе Нерчинск и места проживания старообрядцев в Красночикойском районе.


⚡️"В отеле, куда нас расселили, происходят кражи, русофобские настроения, воды нет, как и человеческого отношения" 

Больше 400 российских туристов застряли в Египте. Люди жалуются на нечеловеческие условия. 

По их словам, они должны были вылететь из Шарм-Эль-Шейха на рейсе авиакомпании RedWings WZ5084 24 августа, но боинг сломался — и всех увезли в ближайший отель. Пообещали, мол, на родину отправитесь завтра. Но утром за людьми никто не приехал. Попытались узнать, в чём причина, проблему обозначить никто не смог. Говорят, всем отвечали так: это ваши траблы и всё равно, что вам надо выходить на работу. 

Никаких документов об отмене рейса RedWings и туроператор "Библио-Глобус" не предоставляют, туристы находятся не просто в подвешенном состоянии, но в безысходном — у многих были билеты с пересадкой в Москве, но теперь этих рейсов нет.


⚡️🚆 РЖД запускают более 730 дополнительных рейсов с курортов Юга России в конце августа и сентябре. 

Всего назначили более 730 рейсов дополнительных поездов для вывоза отдыхающих с юга. Из них в августе порядка 490 рейсов и более 240 в сентябре. При необходимости в поезда будут включены дополнительные вагоны.

Пиковыми датами выезда отдыхающих с курортов станут 26-28 августа.


⚡️Аэрофлот и ФПК расширяют проект по совместной перевозке пассажиров на юг России.

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») расширяют совместный проект по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в города Юга России. Пассажиры авиакомпании смогут воспользоваться новыми ежедневными железнодорожными маршрутами из аэропорта Сочи в Краснодар и Ростов-на-Дону с удобной стыковкой в расписании рейсов Аэрофлота.

С 25 августа 2022 года электропоезд «Ласточка» №802/801 будет следовать из аэропорта Сочи в Краснодар и обратно.

С 11 октября 2022 года электропоезд «Ласточка» №808/807 будет осуществлять перевозки из аэропорта Сочи в Ростов-на-Дону и в обратном направлении.


⚡️Абхазия рассчитывает запустить авиасообщение с Россией к 2024 году.

Власти Абхазии рассчитывают на поддержку руководства России в запуске международного авиасообщения с Сухумом к 2024 году, заявил президент республики Аслан Бжания. Об этом пишет Прайм.

"Мы за то, чтобы наладить новый воздушный мост с помощью Российской Федерации. Его нет, мы считаем, что это неправильно... Сухумский аэропорт сейчас функционирует, но в силу определённых обстоятельств международные рейсы там не осуществляются. Мы ведём соответствующую работу, сейчас идёт проектно-изыскательская работа... И мы рассчитываем с поддержкой руководства России аэропорт запустить в 2024 году", — сказал он.

По словам президента Абхазии, открытие международного аэропорта существенно изменит перспективы туристического бизнеса в стране. Кроме того, Сухумский аэропорт мог бы стать резервным хабом для юга России с учётом высокой загрузки аэропорта в Сочи, подчеркнул Бжания.


⚡️Турбизнес может не успеть решить все технические вопросы, необходимые для нормальной работы с государственной системой электронных путевок, такое опасение высказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

 Объединение направило Ростуризму письмо с предложением перенести сроки начала обязательной эксплуатации «Электронной путевки» минимум на полгода — на 1 марта 2023.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.