Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 24 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Это жужжит 🐝 неспроста и всё громче. 🙄

Банк России предложил огранить доступ к онлайн-банкингу и картам владельцам, чьи счета будут являться «сомнительными», сообщил глава департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров. 

Регулятор создаст специальную базу данных, чтобы бороться с мошенниками.


⚡️Обмен активами между VK и "Яндексом" фиксирует окончательное разделение IT-рынка по сферам интереса. В этой ситуации одним из наиболее пострадавших станет рынок стартапов. У создателей новых бизнесов не останется пространства для маневра при выборе партнера.


⚡️Туры по России на осень с компенсацией части их стоимости начнут продавать уже с 25 августа, на этом этапе минимальный период бронирования повышен с двух до трех ночей, сообщили в Ростуризме. Продажи планируется завершить 10 сентября, но планы могут поменяться.

"Учитывая ажиотажный спрос на поездки с кешбэком весной, рекомендуем всем, кто запланировал поездку, не откладывать покупку", - советует глава Ростуризма Зарина Догузова.


⚡️Пассажирам аэропорта Домодедово доступна новая программа лояльности 

У пассажиров Московского аэропорта Домодедово появилась еще одна опция для комфортного ожидания вылета в бизнес-залах. Воздушная гавань присоединилась к новой отечественной системе — программе лояльности Every Lounge, сообщает пресс-служба аэропорта.

Воспользоваться новой услугой могут пассажиры международных и внутренних рейсов. Чтобы стать участником программы достаточно скачать мобильное приложение Every Lounge.

Every Lounge — российская программа доступа в бизнес-залы более 250 аэропортов России, ближнего и дальнего зарубежья. Пассажирам предлагаются комфортные условия ожидания вылета: пространство для работы, бесплатный Wi-Fi, шведский стол, гардеробная комната, душевая, детская игровая комната, визуальная информация о статусе рейсов и оповещение о необходимости посадки на рейс.


⚡️‼️В Ялте активизировался "тягун": пляжи закрыты!

Волнение моря в городе приближается к 3-4 баллам. 

"Присутствует такое явление как "тягун" – сложная комбинация вертикальных и горизонтальных движений морской воды в гаванях и портах, приводящая к отжиму судов от причалов, обрыву швартовов, навалу судов друг на друга – в сторону открытого моря", – говорится в сообщении минкурортов.

В Ялте на всех пляжах подняты красные флаги.


⚡️Около острова Сицилия затонула 39-метровая яхта Life Saga, владельцем которой, по данным итальянских СМИ, является российский бизнесмен, совладелец холдинга «Кузбассразрезуголь» и председатель совета директоров компании «Крутрейд» Геннадий Айвазян.


⚡️«Победа» с ноября переведет часть московских рейсов из аэропорта «Внуково» в «Шереметьево». Переход позволит компании, в частности, предложить клиентам более гибкое расписание и «привлекательные» цены, заявил гендиректор «Победы».


⚡️Великобритания может ужесточить условия выдачи виз россиянам, заявил британский министр обороны. По его словам, ему не нравится видеть, как жены российских «олигархов» или чиновников отдыхают в Европе во время российской «спецоперации» на Украине. При этом министр усомнился в том, что тотальный запрет на выдачу виз будет правильным решением.


⚡️🇯🇵❗️ Япония с 7 сентября отменил ПЦР-тесты для всех въезжающих пассажиров, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление премьер-министра Фумио Кисиду. Въезд в страну самостоятельных туристов всё ещё запрещён.

Япония с 1 июня отменила карантин для прибывающих, а 10 июня разрешила въезжать туристам, но только только в составе организованных групп. Для въезда нужен дополнительный документ от японской туристической компании, которая выступает гарантом. Такой документ оформляется через российского туроператора, у которого бронируется поездка.

Приём документов в том числе на туристические визы возобновлён 30 мая 2022 года, однако все визы делаются также через турагентства. Полный список документов для получения туристической визы опубликован на сайте посольства.

В японских СМИ пишут, что въезд самостоятельных туристов снова разрешат в сентябре, однако с условием, что вся их поездка будет полностью организована турагентством.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.