Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 8 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Рубль будет использоваться в основном для расчетов за природный газ между Турцией и РФ, затем ожидается полное использование нацвалют в торговле, пишет турецкая газета Milliyet.


⚡️Изменения в законе «О рекламе»: как будет устроена маркировка digital-рекламы и чем поможет Яндекс

С 1 сентября 2022 вся онлайн-реклама, которая показывается на территории России, должна быть размечена особым образом. Это отразится на всех участниках рекламной цепочки: от рекламодателей и паблишеров до фрилансеров и агентств. Чтобы помочь вам подготовиться к изменениям, мы собрали всё самое важное в новом разделе на сайте рекламных технологий. 

🖋 Что меняется?

С 1 сентября все рекламные креативы должны получать уникальный идентификатор (токен) и быть помечены знаком «Реклама».

Кроме информации о креативах, все участники рекламной цепочки должны передавать данные о договорах и актах, других участниках цепочки и статистике с точностью до площадок. 

🖋 Чем поможет Яндекс?

Яндекс создает оператора рекламных данных и Партнерский кабинет, для передачи данных в Единый реестр интернет-рекламы, в рекламных кабинетах и интерфейсе Рекламной сети Яндекса креативы будут размечаться автоматически.


⚡️Испанские сотрудники авиакомпании Ryanair выйдут на третью забастовку

Профсоюзы Испании призвал сотрудников Ryanair принять участие в новой забастовке, третьей за лето 2022 года, из-за отказа компании вести переговоры по новому коллективному договору. Об этом пишет агентство EFE, передает ИА REGNUM.

В частности, профсоюзы USO и Sitcpla призвали 1600 работников, принадлежащих компаниям Ryanair, Crewlink и Workforce, к 24-часовому прекращению работы с 8 по 11 августа включительно.

Отмечается, что в среднем забастовка ежедневно может затрагивать 130 600 пассажиров.


⚡️🇫🇮❗️ В Финляндии намерены более тщательно следить за транзитом россиян, использующих финский шенген для поездок в другие страны Евросоюза, но о «запрете» транзитных поездок или тем более о прекращении выдачи виз речь не идёт, российские СМИ слишком панически истолковали некоторые моменты из заявлений финских дипломатов — АТОР


⚡️🇹🇷❗️ У «Аэрофлота» будет ещё больше рейсов в Турцию. Вот что сообщил перевозчик в агентской рассылке:

➖ с 12 августа рейсы из Москвы в Даламан станут ежедневными

➖ с 13 августа на рейсах в Бодрум будет стоять Airbus A330

➖ открыта продажа билетов в Анталью и Стамбул в зимнем расписании (ноябрь — март)

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.