Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 7 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Прыжки с высоты и лучшие спортсмены мира.

7 августа в Симеизе прошёл второй этап международных соревнований по хайдайвингу "Крылья мира".

Там на скале Дива в 27 метрах над уровнем моря установили вышку.

Напомним, первый этап ранее прошёл в Севастополе.

По итогам двух туров звание лучшего хай-дайвера в 2022 году завоевал британец Блейк Олдридж. Вторым стал испанец Карлос Химено. Третье место поделили колумбиец Мигель Гарсия и россиянин Артём. Сильченко.


⚡️🏖29% россиян не готовы платить больше 10 тыс. рублей за отдых внутри страны

21% опрошенных рассчитывает уложиться в бюджет до 30 тысяч рублей, около 18% - до 50 тысяч рублей. На сумму от 100 до 200 тысяч готовы 6% респондентов. Отправляясь за границу, 35% путешественников рассчитывают уложиться в 50 тысяч рублей, 14% участников опроса готовы выложить более 200 тысяч.


⚡️🇲🇪 Традиционные соревнования по лени пройдут в Черногория 20 августа

Самый ленивый участник получит 350 €, а также бесплатные выходные в этно деревне и обед на двоих в ресторане. 

Правила проведения соревнования: участники должны лежать, разрешено есть и пить, читать книги, но запрещено вставать. Ходить в туалет можно каждые восемь часов. 

Победитель прошлогоднего соревнования пролежала 117 часов.


⚡️🇷🇸 За первые полгода Сербию посетило 687159 иностранных туристов. Большинство гостей приезжают из Боснии и Герцеговины, также из России, Северной Македонии и Турции.

Иностранная больше всего нравится сербское гостеприимство и вкусная еда.


⚡️Михаил Мишустин поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником

«Во все времена железнодорожный транспорт является стратегически важным для отечественной экономики, способствует единству нашей большой страны.

Желаю работникам железнодорожного транспорта успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия. Особые слова благодарности – ветеранам, которые внесли огромный вклад в создание отрасли и являются примером во всем для нового поколения специалистов».

Полную версию поздравления читайте на сайте правительства.


⚡️В Геленджике работник пляжа заставлял туристов арендовать шезлонг.

Работник геленджикского пляжа "Дельфин" принуждал туристов, отдыхавших на покрывале около моря, арендовать шезлонг. Видео инцидента появилось в соцсетях.

На опубликованных кадрах сотрудник пляжа в грубой форме говорит гостям, что это арендованное место, а потому они либо должны арендовать шезлонг, либо покинуть пляж. Как "РГ" сообщил юрист, несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа на основании статьи 8.12.1 КоАП РФ. Инцидент не оставили без внимания и местные власти.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.