Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 3 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️☀️ В первой декаде августа температура воздуха в Крыму может достигать +40-42 градусов в тени

👉🏻 «В первой декаде августа в Республике Крым будет наблюдаться значительное повышение температуры воздуха. В некоторых районах она достигнет +40-42 градусов в тени. Повышенная нагрузка на электросети из-за использования кондиционеров и холодильного оборудования может привести к авариям на трансформаторных подстанциях», - сообщили в НИИ МЧС России.


⚡️🕵Любопытные статистические параллели выездного турпотока-2022.

В первом полугодии 2022 года россияне совершили 2,3 млн зарубежных поездок с целью туризма. Это на 64% больше, чем за те же шесть месяцев 2021-го, но на 71% меньше, чем в тот же период 2019-го. Таковы данные Пограничной службы ФСБ РФ.


⚡️🏖 Скучаете по заграничным пляжам? А вот 69% россиян никогда и не отдыхали за рубежом.

На этом грустные цифры не заканчиваются. Аналитики подсчитали, что 30% россиян вообще ни разу не выезжали за пределы своего региона. А хотели бы: съездить на Байкал пожелали 33% респондента, в Крым — 28%, краснодарские курорты — 25%.


⚡️❗️ Росавиация продлила режим временного ограничения полётов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 03:45 мск 11 августа.


⚡️📈 Инфляция в Турции в июле выросла на 2,37%. В годовом исчислении рост составил 79,6%.


⚡️📊Российские туристы стали лидерами по турпотоку в Анталью в июле.

Анталью в январе-июле 2022 года посетили 6,7 млн иностранных туристов: лидером по турпотоку за этот период стала Германия, однако в июле больше всего путешественников приехали из России, сообщает издание Turizm Güncel со ссылкой на власти провинции.


⚡️"Аэрофлот" снизил зарплаты топ-менеджеров на 30–40%.

С 1 июня весь топ-менеджмент «Аэрофлота» — от гендиректора и его заместителей до руководителей департаментов — перешел на режим сокращенной оплаты труда, их зарплаты снизились на 30–40%. Он будет действовать до конца 2022 года. Об этом РБК рассказал источник в совете директоров «Аэрофлота».

По данным, топ-менеджеры также лишились права пользоваться служебными автомобилями.Вознаграждение ключевого руководящего персонала группы, к которому помимо правления относятся члены совета директоров, а также руководство летного и наземного состава, в 2021 году было равно 1,338 млрд руб., говорится в ее годовом отчете (на какое количество человек оно распространяется, в отчете не указано). В эту сумму входят постоянная и переменная часть зарплаты и другие компенсации.


⚡️ России появится аналог советских магазинов "Березка".

Об этом говорится в постановлении правительства. Торговые точки откроются в Москве и Петербурге в конце августа. Известно, что они расположатся вне пунктов пропуска товаров через границу. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро, а на входе в магазины будут проверять документы, подтверждающие право на покупки.

Ассортимент магазинов будет включать в себя алкоголь, табак, косметика, парфюмерия, украшения, смартфоны и часы.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.