Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 2 августа 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️ Для того чтобы помочь бизнесу повысить качество услуг, мы в рамках нацпроекта по туризму впервые запускаем большую образовательную онлайн-программу для работников гостиниц.

 Программа бесплатная, пройти ее может любой желающий в любое время дистанционно - в формате видео-уроков, которые подготовлены экспертами с учётом лучшего опыта. Поэтому приглашаю всех желающих пройти курсы.

Первые видеопрограммы созданы для службы приёма и размещения, гостиничных администраторов и службы горничных. Дальше программа будет пополняться.

Еще одну, тоже бесплатную онлайн-программу, мы разработали для предпринимателей в туризме – и для начинающих, и для тех, кто хочет расширить свой опыт.

 Как создать свой отель или кемпинг, запустить современный востребованный туристический проект для детей, разработать и обустроить национальные турмаршрут, и многое другое – обо всем этом можно узнать в наших туристических акселераторах и инкубаторах для предпринимателей.


⚡️Средний чек недельного тура в люксовых отелях Турции сейчас оценивается в 400 тыс. р. Турагенты и сами турецкие отельеры говорят о значительном росте спроса со стороны россиян. Постоянные клиенты не отказываются от отдыха,даже несмотря на рост цен в 35-50%, кроме того, на Турцию переориентируются туристы, ранее выбиравшие Европу.


⚡️Яндекс добавил в поиск по товарам подписку на уведомления о снижении цены. Пользователи теперь могут посмотреть в поиске по товарам «Яндекса», как менялась их стоимость, а минимальная цена, по которой за последнее время продавался товар, показана в его карточке.


⚡️Несмотря на все сложности с авиаперевозкой, ее объем на турецком направлении увеличивается. Если весной и в июне 2022 года Россия уступала лидерство немцам по количеству туристов в Анталье, то в июле уже вышла вперед. Изучили официальную статистику за июль и 7 месяцев. 


⚡️Минфин РФ не поддержал снижение налоговой нагрузки на гостиничный бизнес

Из документа следует, что Минфин отказал отельерам в освобождение от НДС услуг объектов туристической инфраструктуры, пишут "Ведомости".


⚡️ТурСфера:

11-палубный пассажирский лайнер совершил первый круиз из Сочи.

В июле из Сочи в Турцию в первый туристический рейс отправился 11-палубный пассажирский лайнер Astoria Grande. Раньше судно бороздило воды Балтийского моря, работало в Германии и носило имя AIDAcara. Сейчас лайнер ходит под панамским флагом, чтобы не попасть под санкции, и принадлежит турецкой компании Miray Cruises. 

Планировалось, что судно войдет в морской порт главного курорта страны еще в начале года, но это событие пришлось отложить, и корабль пять месяцев стоял на якоре в Стамбуле.


⚡️В испанском Кадисе полицейский вертолет выследил катер наркодилеров, доверху груженный марихуаной, и загнал его на местный пляж. Все было сделано грамотно, но копы не учли одного – отдыхающих. Те восприняли случившееся как нежданный подарок судьбы и бросились растаскивать все на хрен. Вертушка летала у них прямо по головам, но сесть, видимо, не могла, а поддержки с земли у нее не было. 


⚡️Фестиваль тайской культуры Thai Festival in Moscow 2022 пройдет в московском саду "Эрмитаж"

С 5 по 7 августа посетители смогут познакомиться с национальными традициями и искусством этой страны, попробовать национальную еду, приобрести продукцию тайских производителей. Кроме того, планируются выступления известных тайских джазовых исполнителей и артистов проекта "Голос".

В рамках фестиваля пройдут модные показы тайских и российских дизайнеров. Бренды Таиланда представят коллекции из тайского шелка. Вход на фестиваль свободный.


⚡️ Распродажа Turkish Airlines на внутренние рейсы! 

Перелеты внутри Турции от 299 лир (~1000 рублей). Даты: с 1 декабря по 15 января .


⚡️🇩🇴❗️ ANEX Tour планирует в ближайшее время открыть продажи туров в Доминикану с перелётом через Анталью. Подробности будут опубликованы позднее.

«Рады сообщить, что совсем скоро будут открыты к бронированию туры в Доминиканскую Республику. Рейсы будут осуществляться через Анталью (Турция), с возможностью комбинирования», — рассказал представитель туроператора.


⚡️Microsoft готовит обновление для Windows 11, которое значительно ухудшит возможности «Панели управления» (Control panel) – классического инструмента операционных систем Windows. Как пишет профильный портал Windows Latest, часть ее функций будут перемещены в новое меню «Параметры» (Settings), которое Microsoft активно продвигает на протяжении семи лет, с момента выхода Windows 10. Само меню появилось еще раньше – в августе 2012 г., одновременно с релизом ОС Windows 8, популярной так и не ставшей.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.