Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 25 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️В Андалусии на юге Испании выявили вспышку оспы обезьян, связанную с тату-салоном (по меньшей мере 12 заражений).


⚡️О масштабах стихии.

122 автомобиля пострадали и были подтоплены во время непогоды в Сочи.

Данные предварительные, так как спасатели продолжают разбирать завалы.


⚡️Из аэропорта Кольцово начались полеты в Египет.

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») стартовали полеты в Египет. Сегодня, 23 июля, первый рейс в Хургаду выполнила авиакомпания iFly. Борт вылетел из Кольцово в 03.55 местного времени.

Чартерные рейсы на популярный египетский курорт будут выполняться раз в 10-11 дней на самолетах Airbus A330 вместимостью 378 пассажиров.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено в марте 2022 года. В январе и феврале текущего года Хургада и Шарм Эль Шейх стали самыми популярными зарубежными направлениями в Кольцово, на рейсах на курорты Красного моря было обслужено более 47 тысяч пассажиров.


⚡️💰 «Сумма велика»: турбизнес призвал государство помочь с возмещением убытков

Вопрос с большими денежными потерями туротрасли необходимо решать, иначе государству придется уже не через бизнес, а лично возмещать гражданам средства за отмененные туры, заявил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко в беседе с каналом «Радиоточка НСН».


⚡️🛩Власти Таиланда рассчитывают к предстоящей зиме возобновить прямые авиарейсы с Россией

Власти Таиланда рассчитывают к предстоящему зимнему сезону возобновить прямое авиасообщение с Россией. Об этом рассказал корреспонденту ТАСС генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков по итогам встречи представителей туристической сферы с заместителем главы Управления по туризму Таиланда Сирипаконом Чиаусамутом.


⚡️Власти Финляндии не планируют приостанавливать выдачу виз россиянам. Об этом в понедельник, 25 июля, заявила исполняющая обязанности премьер-министра Финляндии, министр по делам ЕС и госсобственности Тютти Туппурайнен.


⚡️Наземный персонал авиакомпании Lufthansa запланировал провести масштабную забастовку в среду.

Профсоюз наземного персонала Verdi немецкой авиакомпании Lufthansa, планирует провести предупредительную забастовку в среду, которая может привести к отмене и переносу рейсов. Об этом пишет MarketWatch.

По заявлению Verdi, забастовка затронет все офисы Lufthansa в Германии, поскольку профсоюз добивается повышения заработной платы примерно 20 000 сотрудников в различных подразделениях Lufthansa.

Забастовки происходят на фоне проблем с авиаперелетами в Европе, когда различные аэропорты борются с нехваткой персонала, в то время как спрос на поездки растет. Профсоюз Verdi ожидает, что забастовка приведет к значительным отменам и задержкам.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.