Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 26 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️🇪🇺 В МИД РФ допустили, что Европа перестанет выдавать россиянам шенгенские визы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова директора консульского департамента МИД РФ Ивана Волынкина. 

❗️ «Министерство внимательно фиксирует доносящиеся из Европы призывы прекратить выдачу шенгенских виз россиянам. Большинство подобных заявлений делаются одиозными политиками или общественными деятелями - русофобами, и воспринимаем их соответственно, - отметил дипломат. - Вместе с тем мы уже наблюдаем фактически полную приостановку оформления виз российским гражданам в расположенных в России консульских учреждениях Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии». 

👉 В случае радикальной деградации консульских связей с остальными странами - членами Шенгенского соглашения нельзя исключать даже кажущиеся сейчас невероятными сценарии, считает Волынкин.

☝️Глава департамента МИД РФ подчеркнул, что Москва продолжает выступать за сохранение возможности взаимных поездок граждан РФ и Европы и надеется на прагматизм и здравый смысл ЕС.

👉В случае гипотетической ситуации полного прекращения выдачи шенгенских виз россиянам, Россия будет выстраивать двустороннее взаимодействие с отдельными европейскими странами.


⚡️ФАС раскритиковала принятый в первом чтении законопроект о создании единого оператора цифровой наружной рекламы. Регулятор считает, что его принятие ухудшит положение всех участников рынка цифровой рекламы, в частности, приведет к подорожанию рекламы и конечных продуктов. 

Еще одна претензия ФАС — отсутствие в законопроекте закрепления за единым оператором обязанности согласовывать размещение рекламы с муниципалитетами и соблюдать ГОСТы в отношении рекламных конструкций на недвижимом имуществе. Регулятор отмечает, что он уже осуществляет контроль за содержанием рекламы в рамках соответствующего закона.


⚡️📡 Французский и британский спутниковые операторы Eutelsat и OneWeb объявили о слиянии. Они станут одним большим европейским конкурентом Starlink Илона Маска


⚡️❗️ Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами, рассказал в интервью ТАСС директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. По его словам, речь идёт о некоторых странах Латинской Америки и Карибского бассейна, а также о Малайзии, Китае и Гонконге.


⚡️Доступных россиянам туристических направлений может стать больше к зиме за счет Таиланда, Сейшельских Островов и европейских стран. В первом случае российский турбизнес ждет прямых авиарейсов в Таиланд и на Сейшелы, а во втором - рассчитывает на транзитную перевозку через Финляндию и Эстонию.


⚡️❌У Москвы и Афин нет никаких контактов, все наработки в двустороннем сотрудничестве обнулились — посол РФ в Греции. 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.