Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 14 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️❗️Московский "Шереметьево" готов открыть терминал D, если лоукостер "Победа" возобновит полеты из этого аэропорта, пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

С 8 апреля лоукостер временно перевел программу полетов из "Шереметьево" во "Внуково".


⚡️🏖Сделать Крым круглогодичным курортом мирового уровня чиновники всех мастей обещают давно. На этот раз - глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Для нас в перспективе 5-10 лет Крымский полуостров должен стать эталонным, качественным, современным круглогодичным курортом, который ничем не уступает лучшим мировым аналогам. Это абсолютно возможно», — заявила она во время рабочей поездки в Крым.

Конкретики не озвучено, но мы верим, потому что Крым любим. И наш полуостров достоин внимания туристов круглый год, а не три летних месяца. Инфраструктуры пока для этого очень не хватает, а по природным богатствам мы кому угодно фору дадим.

Это пока только планы. Что сейчас:

📌Крым безопасен для отдыха туристов, подчеркнула глава Ростуризма.

Но сезон в этом году не очень, признает губернатор Аксенов. 

👉🏼«По июню мы брали динамику, анализируем только коллективные зарегистрированные средства размещения, без частного сектора: 815 тысяч отдыхающих в июне. По сравнению с прошлым годом – меньше на 40%, Понимаем, что сезон полноценно не состоялся. У людей был стресс с изменением в общем ситуации, с изменением логистики, конъюнктура и рынок изменился».

✈️«Без авиации проблематично, многие привыкли путешествовать самолётом. Конечно, на поезде — дольше. Это тяжело, надо время иметь. Но, тем не менее, курортный сезон движется», - добавил он. 

К слову, число автотуристов в Крыму в этом году выросло на 50%. Ждем вас, приезжайте! Хорошо у нас.

✔️И еще: Аксёнов уверен, что в следующем году логистика турпотока изменится кардинально. 

«Следующий год будет другим. Я уверен, будут открыты курорты в Херсонской, Запорожской областях, других областях Украины. Крым будет транзитным регионом, другие регионы включатся в процесс. Сама логистика турпотоков изменится. Это будет другая реальность, другие вызовы, но я уверен, что мы с ними справимся».


⚡️Lufthansa отменила еще 2 тысячи летних рейсов из-за нехватки персонала

Ведущий немецкий авиаперевозчик Deutsche Lufthansa AG убрал из летнего расписания еще 2 тыс. рейсов на фоне нехватки работников, пишет MarketWatch. Об этом сообщает Интерфакс.

В числе других причин компания указала забастовки и рост заболеваемости коронавирусом, а также неблагоприятные погодные условия и увеличение спроса на авиаперелеты.

Всего Lufthansa отменила почти 5,8 тыс. рейсов с июня по конец августа. Отмены касаются преимущественно рейсов с вылетом из Франкфурта и Мюнхена.


⚡️«Крымский персик», «Ялтинский лук», «Крымское масло из виноградных косточек» и «Крымский сыр» представят на гастрономическом фестивале в Москве «Вкусы России», который стартовал сегодня и продлится по 17 июля.

Участие в фестивале примут порядка 300 брендов из 65 регионов России.

В прошлом году Крым представлял еще и такие бренды как «Крымская оливка», «Черноморские устрицы», «Караимский пирожок» и «Крымское вино».

Приезжайте в гости, туристы. У нас вкусно. И гастротуризм развивается, аутентичных продуктов в Крыму полно. Фермерские сыры с медом и орехами, южнобережные маслины, выросшие под крымским солнцем, автохтонные сорта винограда, из которого наши виноделы творят добро чудеса... А лавандовый мед пробовали? В общем, вы поняли. Будет вкусно🥂🧀


⚡️Граждане! Храните иностранные деньги в банках! Стеклянных. 😄

Госдума приняла закон, дающий банкам право вводить отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц.

Согласно законопроекту, одновременно с начислением процентов по валютным вкладам юрлиц банки смогут устанавливать комиссию, превышающая эти проценты. Комиссия будет сниматься со счета, на который был открыт вклад. Документ разрешает распространять эти положения на уже заключенные договоры.


⚡️

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.