Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 11 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Стоимость посуточной аренды жилья в Сочи выросла на 17% по сравнению с прошлогодним сезоном и обходится в среднем в 3,4 тысячи рублей за сутки. Больше всего цены выросли в Сириусе и Адлере - на 20%, пять дней отдыха обойдутся в 15 тысяч рублей.


⚡️Бесплатное санаторно-курортное лечение предоставляется только тем пенсионерам, которые относятся к льготным категориям, имеющим право на набор социальных услуг. 

В этом случае гражданин может либо получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), либо отказаться от части ЕДВ и получить путевку на санаторно-курортное лечение, рассказали "Российской газете" в Минтруде.


⚡️Отключение Booking. com и переориентация основных туристических потоков на внутренние направления, - главным образом Алтай, Кавказ и Черное море, вызвались всплеск мошенничества на рынке.


⚡️В Греции объявили о новых правилах для туристов, заболевших коронавирусом. Теперь иностранных гостей не будут отправлять на принудительный карантин. Не будет ограничений и в передвижении по стране.


⚡️В посёлке Дагомыс в Сочи за 1 час выпало 86 мм осадков, вышедшая из берегов река Восточный Дагомыс унесла в море один автомобиль, пострадавших нет. В Сочи закрыты для купания пляжи. Сегодня снова ожидаются ливни.


⚡️❗️ Росавиация продлила режим временного ограничения полётов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 03:45 мск 18 июля.


⚡️Пилотная версия российского аналога системы SWIFT готова к тестированию в российский банках. Как отмечают разработчики, создать ограничения в такой системе - например, отключить от нее один из банков - невозможно. Это связано с тем, что каждый пользователь имеет одинаковые права и возможности. Ъ


⚡️Отключение России от системы SWIFT долго было «пугалкой» Запада, а по факту прошло почти незаметно: в РФ уже вовсю работает аналог SWIFT, также на подходе дополнительные и усовершенствованные опции этого аналога. Разработка пилотной версии российского аналога SWIFT на блокчейне завершена: об этом сообщает платформа Национальной технологической инициативы (НТИ). 

Проект разработан Центром компетенций НТИ по направлению "Технологии распределенных реестров" на базе СПбГУ", - говорится в сообщении.   

 Система продемонстрировала очень высокие результаты: проектная скорость достигает передачи более 25 тысяч сообщений в секунду на одном узле. По словам разработчиков, в системе используется не классический блокчейн, а трехуровневая архитектура, в которой распределенный реестр подписывается и определенным образом распространяется. По этой причине система способна расширяться, подключать большое количество новых пользователей, уточняется в сообщении.


⚡️СМИ: В Израиле собираются ограничить количество пассажиров и рейсов в аэропорту Бен-Гурион.

Вместо того чтобы решить проблему нехватки рабочей силы и других проблем, руководство Управления аэропортов планирует просто ввести лимит на количество авиарейсов в ближайшие месяцы.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.