Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 5 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️✈️Треть россиян, отправляясь в поездку, боятся попасть в авиакатастрофу

Как оказалось, акул, ядовитых рыб и других опасных морских гадов, а также их сухопутных аналогов боятся только 13% опрошенных. Каждый третий россиянин опасается стать жертвой крушения самолета или поезда. Еще 23% респондентов боятся подхватить в отпуске неизвестную болезнь или что заболеют их дети – сайт KP.RU провел опрос и узнал самые большие страхи россиян, отправляющихся в отпуск.


⚡️Сервис организации командировок Smartway, на 51% принадлежащий компании «1С», приобрел систему бронирования отелей A&A Business Travel Services Holding. Сумма сделки составила $3 млн, еще несколько миллионов долларов A&A может получить до конца 2022 года при выполнении KPI.

У A&A 7500 прямых контрактов с российскими отелями. Среди ее активов — сервис онлайн-бронирования жилья Zabroniryi.ru, входящий в топ-10 игроков в России по количеству бронирований.


⚡️VK и «Сбер» рассматривают возможность продать Delivery Club. Покупателем может стать «Яндекс».

Компании рассматривают разные варианты сделки: один из них — обмен активами, «Яндекс» может поменять на Delivery Club «Новости» и «Дзен». Это случится, если такую сделку одобрит ФАС.


⚡️В России сократится процедура исключения должников из списков невыездных

В ближайшее время процедура исключения должника из списка невыездных резко сократится - до двух-трех часов. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. Более того, он не исключил, что в будущем система будет срабатывать мгновенно.


⚡️❗️Госдума приняла закон об объединении ПФР и ФСС в единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ.


⚡️Новинка от фабрики бортового питания аэропорта Домодедово уже в онлайн-магазине

Фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово представляет новые блюда из линейки «Уже готово». Готовая продукция доступна для заказа в онлайн-ритейлере «Самокат» в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба аэропорта.

На регулярной основе шеф-повара фабрики бортового питания аэропорта Домодедово разрабатывают новый ассортимент, который проходит несколько этапов дегустации перед утверждением. Новое меню состоит из завтраков и вторых блюд: омлет жареный с сыром, индийское блюдо — курица Сахаджани с рисом Басмати, тефтели, запеченные в соусе, с отварным картофелем. Весь представленный ассортимент полностью готов к употреблению.

Блюда Domodedovo Catering готовятся непосредственно перед отправкой в магазин, а от момента приготовления до появления на полке проходит всего несколько часов.


⚡️❗️ Яндекс.Путешестия возвращают до трети стоимости за бронь отелей по России.

➖ 10% вернутся баллами Яндекс.Плюса за бронь в любом регионе

➖ до 30% — за бронь в ЯНАО, Архангельской области, Красноярском и Хабаровском краях, Чечне, Удмуртии, Якутии, Карачаево-Черкессии, Чувашии, Дагестане, Алтае, Калмыкии, Карелии, Коми и Татарстане

Акция действует до 22 июля. Кешбэк работает только для собственных предложений сервиса.


⚡️Уроки сепаратизма от камчатского министра. 😄

«Нам, жителям Камчатки, зачем это нужно – чтобы к нам ехали «за дешево»? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль? Мы решили развить массовый сегмент? А у нас развита для этого инфраструктура? Отличный шанс ничего не заработать, но все окончательно зас…ть», – резко высказался чиновник. 


 ⚡️✈️ «Азимут» запускает прямые рейсы из Сочи в Тель-Авив с 6 июля.

Регулярные рейсы будут выполняться два раза в неделю. Авиабилеты на направлении Сочи-Тель-Авив доступны от 315 евро, Тель-Авив-Сочи — от 263 долларов. Время в пути 2 часа 50 минут.


⚡️Итого по инциденту на пляже «Фрегат» в Сочи. В настоящее время пострадавший повторно доставлен в больницу для полного обследования. Причастные к драке задержаны, возбуждено уголовное дело. Рассчитываю, что все виновные ответят по закону. Соответствующими органами установлено, что с сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договора — этому тоже будет дана правовая оценка. 

Поговорила с губернатором Краснодарского края В. Кондратьевым. Мы одинаково смотрим на ситуацию - такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.