Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 1 июля 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


 ⚡️🚎 Автобус, перевозивший 29 российских туристов, столкнулся с бетономешалкой и перевернулся в турецкой провинции Мугла — агентство IHA 

В аварии никто не погиб и не пострадал, некоторые пассажиры получили небольшие ссадины, сообщили в СМИ.


⚡️Программа чартерных рейсов из Москвы в Приморье будет запущена летом. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

"В высокий летний сезон запустим чартеры в Приморье и в Бурятию. Стоимость тура начинается от 40 тысяч рублей за неделю с перелетом. Это довольно доступно и открывает дальневосточные регионы для большого круга туристов", - отметил Чекунков.


⚡️✈️ Парк воздушных судов, используемых российскими авиакомпаниями, будет обеспечен комплектующими для поддержания летной годности. Об этом заявил журналистам министр транспорта Виталий Савельев.

"Наша задача обеспечить летную годность машин безусловно. Мы занимаемся вместе с Минпромторгом обеспечением комплектующими и запасными частями нашей авиационной техники. У нас безопасность - главный приоритет. Мы от этого не отступим и будем работать над тем, чтобы самолеты были на крыле и наша промышленность, мы уверены, в этом поможет", - сказал министр.

Вице-премьер Марат Хуснуллин также общаясь с журналистами отметил, что сегодня в различных секторах экономики в России уже производят запасные части для импортной техники.

"Да, они чуть хуже, но их уже производят. Также и с самолетами. У нас базовое самолетостроение в стране было, мы его не потеряли в отличие от других государств. Поэтому имея базовое самолетостроение, имея нашу промышленность мы найдем возможность производить все виды запчастей", - сказал вице-премьер.


⚡️Весь подвижной состав компании "Российские железные дороги" импортозамещен, заявил руководитель компании Олег Белозеров в ходе заседания расширенной коллегии Минтранса.

РЖД будут также самостоятельно обслуживать высокоскоростные поезда "Сапсан". Белозеров напомнил, что компания Siemens отказала в техобслуживании этих поездов. В РЖД создали свое собственное ремонтное предприятие, где сейчас занято около тысячи человек.


⚡️🇹🇭 Власти Таиланда отменили систему ThailandPass, куда загружалась необходимая для въезда в королевство информация. Кроме того, туристы больше не обязаны приобретать медицинскую страховку с покрытием в размере 10 тысяч долларов для лечения коронавируса.

Теперь путешественникам достаточно предъявить сертификат о вакцинации или результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета. В качестве альтернативы туристы могут пройти экспресс-тест на COVID-19 в аэропорту. Им также рекомендуется иметь при себе страховой полис.

Послабления связаны со значительным снижением заболеваемости в стране и в мире и высоким уровнем иммунизации населения. Сообщается, что в Таиланде вакцинировано более 76% жителей.


⚡️На создание в Кронштадте нового туристического кластера "Остров фортов" выделено 1,1 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на продолжение реконструкции трёх знаменитых кронштадтских фортов - "Император Александр I", "Кроншлот" и "Пётр I". Работы по реконструкции фортов уже ведутся. Когда работа над фортами будет завершена, они будут доступны для посещения.

Сооружения станут частью туристического кластера "Остров фортов", который создаётся по поручению президента РФ Владимира Путина. Проект предполагает строительство нового городского пространства с благоустроенной набережной, музейно-парковым комплексом, выставочным центром, социальными, научными и образовательными объектами.


⚡️🏨 Travelata расширяет горизонты и вместе с этим список доступных стран для бронирования отелей без перелёта!

Теперь проживание можно забронировать в:

🔹 России

🔹 Абхазии

🔹 Беларуси

🔹 Турции

🔹 Армении

🔹 ОАЭ

🔹 Египте

💸 А ещё бренд подготовил купоны на скидку 1 500, 2 000 и 3 000 рублей. Все они действуют и на отели без перелёта до 14 июля включительно.

tp.click/2qi

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.