Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 30 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️Госдума одобрила законопроект, обязывающий органы власти вести страницы в соцсетях. Список соцсетей позже будет определён Правительством.


⚡️Освобожденная от должности главы комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева (Еврейский музей, ВДНХ, дочь генерала ФСБ Проничева) займется подготовкой к празднованию 1000-летия Суздаля и перейдет на работу во Владимиро-Суздальский музей-заповедник, сообщил источник, близкий к органам регионального управления.


⚡️❗️ Должники пока не могут мгновенно избавиться от запрета на выезд из России, несмотря на вступление в силу соответствующего закона

Как заявил директор Федеральной службы судебных приставов, система должна заработать в ближайшие полгода: те, у кого есть долги, смогут снять с себя запрет за 2-3 часа.

Закон вступил в силу 20 июня, однако фактически он заработает позже из-за согласования между ведомствами. Снятие может стать мгновенным после погашения долга, сейчас ведётся работа над этой возможностью, добавил директор ФССП.


⚡Банк России разрешил россиянам переводить на зарубежные счета до одного миллиона долларов в месяц.

Ранее лимит перевода составлял 150 тысяч долларов.


⚡️Молодым россиянам не нужно ехать в Турцию - инфекционист.

Причина – выявление в стране случая заражения оспой обезьян. 

"Оспа, хоть и обезьянья, очень заразное заболевание. Не все люди могут перенести его в легкой форме", – предостерег главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Крыма Владимир Мещеряков. 

По его словам, в зоне риска оказались россияне 1992 года рождения и младше, так как не проходили обязательную вакцинацию от этого заболевания.


⚡️Интересный разбор приложения Aviasales.

"Aviasales мне показался чуть более удобным за счет того, что там есть краткий обзор с самыми быстрыми, дешевыми и удобными рейсами. При необходимости, обзор можно расширить и перейти к более подробной информации. Также генерируется сводка с данными от Aviasales по выбранному направлению c интерактивной картой с достопримечательностями и предложениями по отелям".


⚡️🇮🇩 ❗️Обсуждается возможность возобновления прямого авиасообщения из Москвы на Бали — Путин.


⚡️🇱🇰 ✈️ Посол Шри-Ланки в Москве Джанита Абейвикрема Лиянаге сообщила, что власти страны надеются возобновить прямое авиасообщение с Россией к концу лета. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее «Аэрофлот» приостановил выполнение рейсов на Шри-Ланку из-за задержания самолета перевозчика. Борт авиакомпании удалось вернуть. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для пересмотра решения о прекращении рейсов «Аэрофлота» на Шри-Ланку Москва должна получить гарантии от властей страны, что инцидент с самолетом не повторится.


⚡️❗️🇹🇭 В Таиланде планируют запустить чартеры в Россию.

Управление по туризму Таиланда и авиакомпания Thai AirAsia X обсуждают вопрос запуска прямого чартерного авиасообщения с Новосибирском, Красноярском и Владивостоком. По итогам переговоров Thai AirAsia X взяла недельную паузу для проработки вопросов страхования, требуемой вместимости самолетов и уточнения конкретных маршрутов.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.