Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 27 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️В Японии завершился сезон дождей, он стал самым коротким в истории страны, на фоне летней жары это может привести к нехватке воды, пишут профильные издания.

Тем временем в северной Италии из-за падения уровня реки По до минимума за 70 лет ограничено потребление воды более чем в 200 муниципалитетах в Пьемонте, в столичном Лацио объявлен режим "стихийного бедствия", в северной Фриули-Венеция-Джулии - режим "истощения водных ресурсов".

В Милане из-за засухи отключены фонтаны и прекращено орошение зеленых насаждений. Граждан приглашают сократить использование питьевой воды до минимума.


⚡️На противоположном берегу Черного моря тоже ливни. На севере Турции размыты дороги, власти объявили самый высокий, красный код опасности. В Кастамону (на видео) усилены меры безопасности.


⚡️Интересно, как это отразится на бронировании отелей и других туруслуг в России?

Интернет-магазины должны будут передавать в Роскомнадзор информацию о каждом иностранном продавце, который разместил товары.


⚡️5️⃣ главных причин, почему люди уходят из онлайн-магазинов без покупок 🛒

Недавно компания Calltouch опросила 1800 человек и изучила поведение пользователей на 9000 ecommerce-площадках, чтобы понять, как ведут себя потребители, когда дело доходит до онлайн-покупок.


⚡️25 июня в Кунгуре состоялось открытие 25-го фестиваля воздухоплавателей "Небесная ярмарка Урала". 

На мероприятие в качестве участников заявилось около 20 аэростатов из разных регионов России. Однако праздник начался с непогоды, поэтому в день открытия в воздух поднялись только четыре шара. 

"Небесная ярмарка Урала" продлится до 2 июля, поэтому самое интересное — впереди. В рамках фестиваля некоторые пилоты примут участие в спортивных полетах и посоревнуются за Кубок Пермского края и Кубок Приволжского федерального округа.


⚡️Belavia возобновляет прямые рейсы в Международный аэропорт Внуково (Москва). Летим с 15 июля ✈️

Рейсы будут выполняться 3 раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям.

Расписание (указано по местному времени):

🔹Минск-Внуково – 13:20-14:35

🔹Внуково-Минск – 15:25-16:50

Билеты от 50 € в одну сторону.

Перед вылетом не забудьте проверить правила въезда в страну назначения. Для российских направлений сохранена необходимость предъявлять ПЦР-тест. 

Внуково станет третьим аэропортом Москвы, куда мы летаем. На данный момент Belavia выполняет рейсы в аэропорты Домодедово и Шереметьево.

Подробности – на сайте belavia.by

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.