Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 28 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️❗️Росавиация продлила ограничения полётов в 11 аэропортов на юге и в центре России до 6 июля.


⚡️Компания IHG, владеющая отелями Holiday Inn и Crowne Plaza, заявила, что находится в процессе прекращения всей деятельности в России.

С апреля компания ведёт переговоры с владельцами 28 отелей, работающих под брендами IHG в России, относительно комплексных долгосрочных договоров управления и франшизы, по которым они работают.


⚡️Чем заняться в свободное время? 🤣

Госдума приняла закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках.


⚡️❕В этом году борьба за туристов более жесткая, чем в прошлом году, - Аксёнов

Глава Крыма пообещал помогать туристической сфере.

❗️❗️❗️Будем разрабатывать меры поддержки для владельцев гостиниц и отелей, а также общепита, - глава Крыма

Сейчас власти Крыма будут делать срез по туристическому сезону. 

@tvcrimea2


⚡️🇪🇪 ⚡️МИД России рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Эстонию "в связи с откровенно враждебным отношением Эстонии к России и ее гражданам".

Министерство сообщает, что эстонская таможня после принятия санкций ЕС ввела с 10 июля запрет на ввоз из России ряда товаров, в том числе продуктов и мебели, и на вывоз среди прочего сумок, обуви и электроники дороже 750 евро, а также наличных евро - под угрозой штрафа или тюрьмы (до 3 лет).


⚡️Все пляжи Крыма открылись для купания после дополнительной проверки

После дополнительных исследований проб морской воды по микробиологическим показателям все 440 официально зарегистрированных пляжей Республики Крым открыты для купания, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

Роспотребнадзор ранее запретил купание в море в нескольких районах Крыма.


⚡️❗️Сервис Airbnb оштрафован на 2 млн руб. за отказ локализовать данные российских пользователей — Мировой суд Таганского района Москвы.

В Роскомнадзоре ранее сообщали, что на сегодняшний день хранение персональных данных российских пользователей локализовали порядка 600 представительств в РФ зарубежных компаний. Среди них — Apple, Microsoft, Samsung, PayPal, Booking и LG. В России за нарушение требования о локализации уже заблокирована соцсеть LinkedIn.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.