Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 01 июня 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание.


⚡️С 1 июня Турция отменила ПЦР-тесты для въезда в страну через все пограничные пункты

С сегодняшнего дня для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться: справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антитела, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда.


⚡️В России предложили изменить порядок регистрации в соцсетях

Новый порядок регистрации в соцсетях предлагает разработать Следственный комитет России: нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет эффективно реагировать на запрещенный контент.

Замглавы СК Елена Леоненко назвала важным фактором качественный мониторинг в интернете, социальных сетях, мессенджерах и других ресурсах запрещенной информации и ее блокировку. Новые методы подхода к регистрации будут обсуждаться.


⚡️Правительство РФ планирует перевести чиновников в специальный мессенджер от VK

Сервис является частью разработанного VK автоматизированного рабочего места госслужащего (АРМ ГС). Он работает в браузере, объединяя почту, календарь, облачное хранилище и внутренний портал.

Как отмечает «Ъ», до конца 2023 года планируется создать на его основе федеральную государственную систему и подключить к ней всех госслужащих.


⚡️В Израиле снято требование об изоляции путешественников с подтвержденным Covid–19 в карантинных и реабилитационных отелях.

🏨 Теперь путешественники с Covid-19, могут изолироваться в своих гостиничных номерах.

☝🏽Процедура для путешественников, у корых обнаружен Covid-19, останется прежней:
• Для получения необходимой информации и в последствии справки о выздроволении, необходимо обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения Израиля по номеру *5400;
• Ознакомиться с правилами изоляции можно на русском языке на сайте Министерства здравоохранения Израиля https://corona.health.gov.il/ru/isolation-lobby/isolation-entering-israel/ ;
• При возникновении любых вопросов или проблем, связанных с местом изоляции, можно обращаться на горячую линию Министерства туризма Израиля. Номер телефона при наборе с израильского номера: 050-6214239, номер телефона при наборе с иностранного номера +972-50-6214239.


⚡️Совладелец Внуково спрогнозировал слияние авиакомпаний

На российском рынке авиаперевозок может начаться процесс слияния авиакомпаний, сказал (http://aviaru.net/n244609) РБК совладелец аэропорта Внуково и авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев.

По его словам, это может произойти для более эффективной эксплуатации самолетов в условиях запрета на поставку запчастей, агрегатов и комплектующих для авиатехники. Такие международные санкции были введены после начала военной спецоперации на Украине. «Знаю пять-шесть авиакомпаний, которым было бы неплохо слиться. Они бы эффективнее работали, утилизация (интенсивность эксплуатации. — прим. ред.) флота и его надежность были бы лучше», — заявил Ванцев, отказавшись раскрыть названия перевозчиков.


⚡️Аэропорты попросили открыть магазины duty free на внутренних рейсах

Владельцы аэропортов обратились к властям за разрешением открыть магазины беспошлинной торговли для пассажиров внутренних рейсов. Об этом РБК рассказал совладелец и председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев.

По его словам, такая мера даст аэропортам возможность повысить выручку на фоне падения международного трафика, пассажирам — «покупать товары по ценам ниже, чем они существуют на рынке, — без таможенных пошлин».

Аэропорты просят ввести режим беспошлинной торговли для пассажиров, летающих по России, до конца 2023 года. По информации Ванцева, сейчас это предложение рассматривают в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова. Его представитель это подтвердил. Оно действительно рассматривалось на одной из регулярных встреч чиновника с представителями бизнес-объединений.


⚡️ОАК, "Сухой" и "МиГ" объединились в одну компанию

Компания «Сухой» и Корпорация «МиГ» объединились с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех), сообщает (http://aviaru.net/n244616) пресс-служба ОАК.

Соответствующие записи 1 июня внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Обе присоединяемые компании находятся в числе лидеров мирового авиастроения, обладают мощными конструкторскими компетенциями и пулом перспективных разработок, обеспечивают выполнение полного цикла работ – от проектирования авиатехники и ее производства до послепродажного обслуживания и модернизации самолетов.


⚡️После перехода на новую систему бронирования у «Победы» исчезла возможность выбора тарифов, доступен только базовый самый дешёвый тариф, а все допуслуги продаются отдельно. Скорее всего, это временно, поскольку поддержка брендовых тарифов в Leonardo есть.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.