Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 17 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Глава Минцифры: "Яндекс" продолжит работу в РФ.


⚡️Сурб-Хач (монастырь Святого Креста) — монастырь Армянской апостольской церкви, основанный в 14 веке. Расположен в 3 км от города Старый Крым.

⛰ С высоты открывается панорама гор юго-восточного Крыма.

↘️ Южнее находятся руины другого армянского монастыря — Сурб Степанос (святого Стефана).


⚡️Турецкая лира падает к доллару уже 9 дней без перерыва на фоне опасений, что турецкая экономика уйдет в рецессию.


⚡️Израиль с 21 мая перестанет требовать ПЦР-тесты для въезда, говорится на сайте Минздрава страны. Вот список изменений, которые вступят в силу с 21 мая:

➖ Не нужен тест до вылета в Израиль
➖ Не нужен тест по прибытии в Израиль
➖ Не нужен тест перед вылетом из Израиля
➖ Не нужен обязательный 24-часовой карантин
➖ Не нужны маски в аэропортах, морских терминалах, КПП

При этом всё ещё необходимо будет заполнить декларацию о въезде в течение 48 часов и предъявить страховку, покрывающую лечение ковида.


⚡️В конце мая 2022 года уже понятен список стран, которые принимают российских туристов и куда возможно будет улететь этим летом на курорты прямыми рейсами без пересадок. В нем всего 19 стран, из них с пляжными курортами – 9. Приводим его – с условиями въезда. 


⚡️Чернышенко: Летом на юг по железной дороге перевезут до 50 млн человек

В сезон летних отпусков при закрытых южных аэропортах вырастет поток на железнодорожном транспорте, поездами планируется перевезти до 50 млн человек. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Из-за ограничений в работе южных аэропортов летом перевозки будут компенсироваться железнодорожным и автомобильным транспортом, пояснил вице-премьер.


⚡️Авиакомпания S7 Airlines объявляет флэш-скидки от 10% до 60%

В преддверии отпусков S7 Airlines увеличивает количество рейсов по России и предлагает на старте летнего сезона запланировать отпуск по специальным ценам. С 17 по 20 мая авиакомпания объявляет флэш-скидки от 10% до 60%. В течение четырех дней можно будет приобрести билеты со скидкой на рейсы, вылетающие с 23 мая, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Чтобы напомнить пассажирам, как правильно отдыхать, S7 Airlines запустила новую рекламную кампанию. В ней перевозчик обращается к формату классической предполетной инструкции, заменив ее на инструкцию по отпуску. Путешественникам рекомендуется непременно привести спинки кресел в горизонтальное положение, вывести электронные устройства из авиарежима и делиться с верными подписчиками красотой вокруг, а ручную кладь размещать там, где удобно – это же отпуск.


⚡️Мошенники стали использовать прекращение работы Apple Pay и сложности с пополнением счета в Apple Store и iTunes в своих схемах обмана, выяснили аналитики Group-IB. Они рекомендуют для защиты использовать двухфакторную аутентификацию.


⚡️Сегодня Дмитрий Песков на форуме «Новые горизонты» сообщил, что считает возможной разблокировку Facebook и Instagram.

Напомню, что Мосгорсуд рассмотрит апелляцию Meta на запрет соцсетей 20 июня. Смею предположить, что именно 20 июня запрет могут снять. Но опять же, «если произойдет какое-то налаживание отношений с западными странами».


⚡️Окно продаж по осеннему этапу туристического кешбэка будет объявлено во второй половине лета, отправиться в поездку можно будет с 1 октября — Зарина Догузова.


⚡️МЦД-3 и МЦД-4 запустят в конце 2023 года. Об этом сообщил заммэра Максим Ликсутов в интервью «Москва 24».


⚡️ВКонтакте представила приложение VK Мессенджер.

Оно придётся по душе пользователям, которые хотят получить все привычные возможности мессенджера ВКонтакте, в числе которых аудио- и видеозвонки без ограничений, исчезающие сообщения, распознавание текста голосовых, обмен медиафайлами, темы для чатов и многое другое, в отдельном приложении с удобной навигацией.

Есть и эксклюзивные функции — фантомные чаты, переписка в которых автоматически удаляется через определённое время, и возможность скрыть точные сведения о своём онлайне от других пользователей.


⚡️Воробьев: загруженность глэмпингов, кемпингов и гостиниц Подмосковья превысила 90%
Загруженность мест отдыха для туристов в Московской области превысила 90%, об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с членами регионального правительства и главами городских округов. Он добавил, что в настоящее время запрос на активный отдых также высок в парках Подмосковья.


⚡️26% россиян пользуются заблокированными в России соцсетями через VPN

А 39% опрошенных перестали заходить в них принципиально. Таковы результаты опроса банка «Открытие». 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.