Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 16 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Авиакомпания NordStar предложит альтернативные маршруты для летних полетов в Краснодарский край

Авиакомпания NordStar предложит пассажирам Норильска, Красноярска и Москвы альтернативные маршруты для полетов на территорию южной части РФ с 17 мая по 30 июня 2022 года, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Пассажирам, отмененных рейсов, направляющихся из Красноярска в Анапу, Геленджик, Краснодар и из Москвы в Анапу и Геленджик будет предложена пересадка на ближайшие даты вылета до Сочи или оформление вынужденного возврата денежных средств.


⚡️Турецкие магазины стали активнее подключать терминалы банков, поддерживающих работу с российскими картами «Мир», пишут «Известия» со ссылкой на продавцов крупных розничных сетей.

В Турции с «Миром» работают три банка: İş Bankası, Ziraat Bankası и Vakifbank. В их банкоматах, которые есть в любом населенном пункте страны, можно снять наличные с обычного рублёвого счёта — сумма конвертируется автоматически. Совершить оплату в магазинах или кафе можно в том случае, если там используется POS-терминал одного из этих банков. При этом в Турции, как и везде, кроме России, не работают выпущенные в РФ Visa и MasterCard.


⚡️Россия снимает ограничение на авиаперелеты в Эквадор

Россия с понедельника снимает ограничение на регулярные и чартерные рейсы в Эквадор. Об этом пишет Прайм.

Кроме того, с 16 мая расширен список аэропортов РФ, откуда можно выполнять международные полеты: добавлены Анадырь, Благовещенск, Братск, Курган, Магас, Остафьево (Московская область), Петрозаводск, Провидения (Бухта), Сабетта, Саранск, Симферополь, Ульяновск, Чебоксары, Элиста, Ярославль.

Россия сняла действовавшие из-за пандемии коронавируса ограничения на полеты более чем в 100 стран, однако теперь действуют новые ограничения из-за санкций, связанных с военной операцией на Украине — на полеты в Европу, США, Канаду.


⚡️«Яндекс» ответил на сообщения о письме основателя компании, миллиардера Аркадия Воложа властям Израиля. Компания заявила, что не планирует переносить штаб-квартиру в Тель-Авив и релоцировать свои команды. Об этом ранее сообщило израильское СМИ со ссылкой на письмо Воложа. «Яндекс» назвал причиной «громкой новости» ошибку перевода.


⚡️Европейской комиссии по путешествиям считает, что Черногории не стоит ожидать быстрого восстановления туризма в связи с зависимостью от поездок из России. Российские туристы, как правило, тратят больше денег на отдыхе, чем граждане других стран. В 2019 году туристические траты отдыхающих из РФ в Черногории составили 34% от потраченных в стране денег туристами всех остальных стран.


⚡️Новые возможности заработка с Яндекс Путешествиями. Тысячи людей ежедневно отправляются в разные города, покупают билеты и бронируют отели через Яндекс Путешествия. Сервис предлагает увеличить прибыль владельцев бизнеса, разместив партнёрские материалы у себя на сайте и получать проценты с заказов пользователей.


⚡️ЦБ разрешил физлицам переводить до 50 тыс. долларов за рубеж

Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов. Ограничения установлены до 30 сентября 2022 года.


⚡️"Роза Хутор" стал лидером по итогам реализации программы терапевтического спорта

Всероссийская программа терапевтического спорта "Лига мечты" подвела итоги прошедшего зимнего сезона 2021/2022. Лучшим спортивным объектом, работающим по программе, стал сочинский горный курорт "Роза Хутор".


⚡️В Турции открыли новый международный аэропорт Ризе-Артвин. Он находится практически на границе с Грузией (в 95 км от Батуми).

Внутри аэропорт выполнен в чайной тематике, именно этим славится регион, где он находится. А ещё его особенность в том, что он построен на море: всего в мире подобных аэропортов пять, два из которых в Турции.

Пока что аэропорт принимает только внутренние рейсы, но совсем скоро запустят и международные. Планируется, что Ризе-Артвин станет хабом для перелётов на Кавказ и Восток. А также значительно облегчит транспортировку соседней Грузии.


⚡️Альфа-Банк наносит ответный удар кешбек. 

Здесь могла быть грустная история про то, как сложно путешествовать без Booking и Airbnb. А будет хорошая — про Альфа Путешествия 🛫

Мы запустили сервис для покупки билетов и бронирования отелей прямо в приложении. С ним можно вернуть до 20% кэшбэка за поездку.

Как? До 14 июля купите билеты или оплатите жильё через Альфа Путешествия. Всё, ждите суперкэшбэк.

 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.