Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 11 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


⚡️Еврокомиссия представила подробности оцифровки процедур получения шенгенской визы. Рассказываем, кому придется сдавать биометрию, что придет на смену бумажной визе и когда в ЕС заработает будущая цифровая визовая платформа


⚡️РФ и Оман намерены завершить работу над соглашением о безвизовом режиме, сообщил Лавров.


⚡️МИД России не рекомендует россиянам на Шри-Ланке покидать места проживания до отмены комендантского часа.

Власти республики в третий раз продлили на сутки действие комендантского часа - до 7 утра четверга.

С утра 9 мая на Шри-Ланке столкновения между сторонниками и противниками правящей партии "Народный фронт Шри-Ланки". По данным полиции, 9 человек, в том числе 2 полицейских, погибли и более 240 получили ранения.

Премьер Раджапакса подал в отставку, которую принял его младший брат, президент Раджапакса. Протестующие подожгли дом братьев и десятки домов бывших министров и депутатов. Бывший премьер эвакуирован на базу ВМС.


⚡️Информация для размышления 👇

Миллиардер Алексей Мордашов продал свою долю в «Национальной медиа группе». По словам источника, близкого к бизнесмену, он вышел из капитала еще несколько месяцев назад: сделку инициировали до начала «военной спецоперации» на Украине, а закончили уже во время неё.


⚡️Rutube завершил первый этап восстановления функционала платформы после кибератаки и намерен запустить видеохостинг сегодня, сообщили в компании.


⚡️TikTok создал уникальный смартфон для соцсетей.

Рабочее название Lingjing Live Streaming All-in-One Machine.

Устройство оснащено большим экраном, но его размер пока неизвестен. Прямо под экраном расположены три ручки управления. Ручки предназначены для управления микрофоном, фоновым звуком и громкостью. На задней части экрана также есть основание, которое также выполняет функцию динамика.

Скорее всего, эта штуковина создана специально для блогеров. Говорят что стоит 15 800 юаней (примерно $2342).

Когда выйдет в свет - не ясно. Будет ли в России - скорее всего не скоро.


⚡️С 19 по 21 мая в Петербурге пройдёт III Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest 🥳

Кульминацией фестиваля станет крупнейший парад ретро-транспорта. Десятки раритетных автобусов🚌, троллейбусов🚎, грузовых🚐 и легковых автомобилей🛻 традиционно проследуют по Невскому проспекту, а затем распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.


 ⚡️Летний туристский сезон 2022 года стартовал. Готовы подвести итоги майских праздников – наш город посетило более полумиллиона гостей!

Петербург вошел в топ самых популярных направлений для авиаперелетов по стране в период с 1 по 11 мая. Впервые с начала пандемии гостиницы города достигли практически полной загрузки.

Новый рекорд у социальной акции «Гостеприимный Петербург». Театры, музеи, выставочные залы, концертные площадки, действующие ледоколы, планетарий – более 100 партнеров акции безвозмездно предоставили жителям и гостям города 20 000 пригласительных. Все мероприятия соответствовали целям и задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – чтобы каждый смог открыть свой Петербург. 


⚡️С 13 по 18 мая в мессенджерах Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club пройдет супер-игра о музеях Северо-Запада «Тайны музеев Серебряного ожерелья».

Игра включает 60 заданий разного уровня о 51 музее-участнике проекта «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья».

Каждый день участникам будут доступны 10 заданий, выполняя которые, они попробуют узнать музей по описанию, выбрать неверный факт, отгадают, какой музей прячется за деталями пазла, и узнают тайны истории, экспонатов и выдающихся личностей нашей страны.

Набранные в игре баллы можно будет обменять на подарки в будущих поездках по России, а среди правильно ответивших на все вопросы будут разыграны мерчи и сертификаты на бесплатное посещение музеев Северо-Запада.

👉🏻 Чтобы принять участие в игре зайдите с мобильного на сайт RussiaTravel.club, выберите удобный для вас мессенджер и нажмите кнопку «Старт». Итоги супер-игры будут подведены 20 мая.


⚡️

С 29 апреля по 10 мая Крым посетили более 333 тысяч человек. Это на 10% больше, чем было в майские праздники допандемийного 2019 года, сообщили в Минкурортов РК.

🚘В период майских праздников поток туристов, прибывших на поездах, увеличился в 1,6 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной трафик традиционно обеспечивается автомобильным транспортом.

🏨Отдыхающих в Крыму принимали более 500 средств размещения. Вместе с тем бронирование летнего отдыха в регионе остается на уровне прошлого года.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.