Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 07 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


 ⚡️Банк России указал страховщикам на недопустимость уклонения от исполнения обязательств по договорам страхования в период действия моратория на банкротство

Введение моратория в том числе означает, что кредиторы до 1 октября 2022 года не могут взыскивать долги в рамках исполнительного производства, начислять неустойки и штрафы за неисполнение обязательств.

Разъяснения регулятора направлены на то, чтобы предотвратить злоупотребления и не допустить нарушений прав потребителей, которые рассчитывают на своевременное исполнение обязательств страховщиков по договорам страхования.

В случае выявления нарушений страхового законодательства Банк России будет оперативно применять к компаниям меры надзорного реагирования.

Соответствующее информационное письмо размещено на сайте регулятора.


 ⚡️6 мая 1992 года была создана авиакомпания «Сибирь» – более известная как S7 Airlines.

Во флоте крупнейшей частной и второй по величине авиакомпании России числится больше 100 бортов, а маршрутная сеть включает в себя более 200 направлений.

Поздравляем руководство и сотрудников S7 с юбилеем и желаем дальнейшего развития и роста!


⚡️По предварительным данным, пострадавших среди туристов, запросивших помощь на Кубани, нет — МЧС России

Туристы следовали по маршруту ст. Кизинка – ст. Баракаевская, но не дошли до конечной точки около 4 км. Сейчас они находятся на берегу реки Губса — к ним следуют спасатели.

Для эвакуации людей выехали 3 школьных автобуса, 3 автомобиля УАЗ высокой проходимости, Урал от МЧС . Привлечены также силы АСО «Кубань-Спас», «Казак-Спас», волонтёры Губского сельского поселения.

Как сообщили в МЧС туристическая группа была незарегистрированная.


⚡️Коммерсантъ пишет, что 13% россиян экономят на отпуске. Мы решили выяснить, как изменились траты на путешествия по сравнению с прошлыми майскими? ✈️

Вот что мы узнали:

- 65% — бронирование отелей.
- 38% — покупка авиабилетов.
+ 47% — покупка готовых туров.

И как это понимать?

Планировать путешествие самостоятельно, то есть бронировать отели и подбирать удобные билеты, стало невыгодно. Гораздо проще и дешевле купить готовый тур 💡


⚡️Как стать системообразующим предприятием в сфере туризма и получить государственные меры поддержки? В перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере туризма входят крупнейшие субъекты гостинично-туристской отрасли. Это крупные федеральные сети отелей, управляющие гостиничными предприятиями по всей территории страны. О том, как предприятие включают в перечень системообразующих - читайте здесь.


⚡️"Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы в Турцию.

Полеты в Стамбул и Анталию будут выполняться до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330, передает Прайм с ссылкой на сообщение "Аэрофлота".

На текущий момент авиакомпания запланировала вылеты из Москвы в Анталию в 7:20 и 12:10, а в Стамбул — в 8:50 и 19:30.

В "Аэрофлоте" отмечают, что авиабилеты можно забронировать на официальном сайте компании, в мобильном приложении, а также по телефону горячей линии.


⚡️Россия опубликовала данные о пересечении границ россиянами за первые три месяца 2022 года. По сравнению с тем же периодом 2021 года:

🇦🇪 в два раза увеличилось количество россиян, приехавших в ОАЭ, — 263 519 человек
🇰🇿 также в два раза больше россиян пересекли границу с Казахстаном — 204 947 человек
🇦🇲 в три раза больше россиян посетили Армению — 134 тысячи человек
🇪🇪 в Эстонию приехало в 4 раза больше россиян — 125 426 человек
🇦🇿 почти в три раза больше граждан России побывало в Азербайджане — 56 475 человек
🇬🇪 в пять раз увеличилось количество людей, посетивших Грузию, — около 38 000 человек.


⚡️6 мая состоялся флешмоб «Синий платочек Победы» в международном аэропорту Шереметьево. 

Проведение флешмобов, посвященных подвигу советского народа, Победе над фашизмом, роли женщин в Великой Отечественной войне, памяти героев, накануне 9 мая уже стало нашей доброй традицией фонда «Русская земля» с авиакомпанией «Россия» и аэропортом «Шереметьево».

Даже если вы редкие гости в аэропорту, наверняка, вы поднимаете глаза, чтобы полюбоваться красотой облаков или посмотреть на пролетающие самолеты.

В 1941-1945 годах небо было полем боя, а летчикам-асам оно помогало побеждать. Вспоминая события Великой Отечественной войны, нельзя не вспомнить имена героев.

Не все из них были богатырями со стальными мышцами. Нам также известны имена женщин-летчиц, на счету у которых были десятки побед. Воля у них была точно из стали.

Одно из таких имен - Лидия Литвяк. Ее знают под позывным #БелаяЛилия .


⚡️В Москве 9 мая пройдет традиционная акция «Бессмертный полк»

Впервые за два года акция пройдет в очном формате. Начнётся шествие на выходе со станций «Динамо» и «Белорусская», колонна пройдёт по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади.

🔺Шествие начнется в 15:00. Сбор участников — с 12:00.
🔺Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».
🔺Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны.

Распечатать портрет можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы». Кроме того, участники смогут отдохнуть и перекусить на площадках с полевыми кухнями. Попить можно будет в точках раздачи воды.


⚡️Отель Saratoga в центре кубинской столицы разрушен взрывом, сообщают СМИ. 


⚡️Шесть пассажиров арестованы за драку на борту рейса KLM из Манчестера в Амстердам

Оказывается почти забытое развлечение некоторых наших сограждан на чартерных рейсах вполне себе встречается и вполне себе на обычных европейских рейсах.

На видео, появившихся в социальных сетях, одни несколько парней "наваливают" за что-то другому на рейсе из Манчестера в Амстердам. Чтобы разнять дерущихся пришлось вмешаться даже капитану.

Представитель KLM сообщил голландской прессе, что никто из членов экипажа не пострадал. Шесть пассажиров были арестованы королевской военной полиции Нидерландов (Koninklijke Marechaussee) по прибытии.


⚡️АК "Россия":

Сегодня наша авиакомпания отмечает 88-ой год со дня основания. Наш день рождения мы встречаем большим и дружным коллективом в составе более 7300 человек.

❤️Дорогие коллеги, от всей души поздравляем и сердечно благодарим за неоценимый вклад каждого из вас в покорение новых высот и маршрутов!

✈️Полет нормальный! Дальше – выше!


⚡️С 9 мая Лаос снова открывается для туристов. Граждане России могут пребывать в Лаосе без визы в течение 30 дней.

💉 Полностью вакцинированные иностранцы могут въезжать в Лаос без какого-либо скрининга или тестирования на Covid-19. В Лаосе признаны российские «Спутник V» и «Спутник Лайт».

😷 Невакцинированные граждане в возрасте от 12 лет и старше должны сдать экспресс-тест на антиген (ATK) не более чем за 48 часов до вылета и представить результаты по прибытии.

💰 Иностранцы, прибывшие в Лаос, которые заразились Covid-19, должны нести ответственность за любые медицинские расходы, связанные с лечением. Напомним, что такие расходы может покрывать страховка.

 

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.