Есть вопросы? Жми сюда!

Брифы

Бриф от 05 мая 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коротко о заметных событиях текущего дня в отрасли и не только, на основании публикаций в Телеграме. Всё, что привлекло наше внимание. 


 ⚡️5 мая 1912 - Вышел первый номер газеты "Правда". Этот день праздновался в СССР, как День печати.


⚡️Правительство утвердило стратегию социально-экономического развития Северного Кавказа до 2030 года

Стратегия предполагает, что в ближайшие годы основными туристическими направлениями в СКФО станут Кавказские Минеральные Воды, горнолыжные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи», «Мамисон», «Армхи» и кластер культурно-познавательного туризма с центром в Дербенте.

Важным направлением развития округа станет создание транспортной инфраструктуры. Главный проект стратегии в этой сфере – строительство автодороги, соединяющей северокавказские курорты с черноморскими туристическими центрами. Также планируется реконструкция аэропортов в Махачкале, Нальчике, Беслане и Грозном.


 ⚡️Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 13 мая

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 13 мая 2022 года 03:45 по московскому времени, сообщает Росавиация.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.


⚡️Догузова:

🔹С 1 мая начались поездки по программе детского туристического кешбэка.

🔹На данный момент родители купили уже более 300 тыс. детских путевок на 11 млрд рублей, а общий объем денег, которые напрямую вернулись родителям на карты, составил 4,7 млрд рублей.

🔹Основная часть покупок, как правило, приходится на весну – начало лета, вместе с тем продажи детских путевок по программе продлятся до 31 августа.

🔹Я напомню, что по условиям программы с 31 марта родители могут приобретать поездки в детские лагеря и автоматически получить возврат 50 процентов от стоимости таких поездок. Таким образом, экономия выходит до 20 тыс рублей.

🔹Отправить ребенка в лагерь по программе можно до 30 сентября с возможностью захватить все последние смены.


⚡️Запущено прямое авиасообщение между Омском и Турцией

Чартерные рейсы между Антальей и Омском в течение летнего сезона выполняет турецкая авиакомпания-лоукостер Anadolu Jet.

Anadolu Jet – дочернее предприятие флагманского перевозчика Turkish Airlines, которое специализируется на дешёвых билетах за счёт отказа от большинства услуг. Если Turkish Airlines – аналог российского «Аэрофлота», то Anadolu Jet – аналог его «дочки» «Победы».


⚡️Объем международных пассажирских авиаперевозок в марте вырос на 285,3%

Объем мировых пассажирских авиаперевозок в марте увеличился на 76% в годовом выражении после февральского роста на 115,9%, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Об этом пишет Прайм.

Объем только международных пассажирских авиаперевозок в марте подскочил на 285,3%, внутренних — на 11,7%.

Согласно данным IATA, самый сильный рост в годовом выражении наблюдался в Европе (246,9%) и на Ближнем Востоке (221,1%), показатель также вырос в странах Латинской Америки (на 119,8%), Северной Америки (96,5%) и Африки (76,4%). Снижение при этом пришлось на Азиатско-Тихоокеанский регион (-17,9%).


⚡️Составлен Рейтинг российских авиакомпаний по количеству упоминаний и охвату публикаций в русскоязычных Telegram-каналах за Апрель 2022 г. В первую пятёрку вошли Аэрофлот, Utair, S7, Уральские Авиалинии, AZUR air.


⚡️VK отчитались за первый квартал этого года

ВКонтакте остается лидером в России, показывая все новые рекорды. Так, месячная активная аудитория в России - 75,8 млн, пиковая дневная активная аудитория в России - 50 млн, месячная активная аудитория в мире - 100 млн. Рекорд VK Видео - 2,45 миллиарда просмотров в день, а VK Клипов - 1 млрд просмотров за день к 3 апреля.

Средняя месячная активная аудитория MY.GAMES составила 27,9 млн, а, например, общее количество зарегистрированных учеников на образовательных платформах достигло 10,8 млн. В целом компания показала 9% рост выручки, которая составила 30 902 млн рублей.


⚡️Российские пилоты подают заявления на получение визы США для работы в американских авиакомпаниях. В США иммиграционными юристами зафиксирован всплеск запросов и заявлений на получение визы от иностранных пилотов, в том числе из России.

Американские авиакомпании сейчас испытывают острую нехватку пилотов.

США могут производить максимум 7 тыс. пилотов в год, тогда как авиаперевозчикам нужно 13 тыс. в этом году и ещё больше — в следующем.


⚡️Платформа TikTok запускает новую программу поддержки авторов — TikTok Pulse. В рамках проекта соцсеть позволит брендам размещать рекламные интеграции рядом с популярными видео и поделится с их авторами половиной доходов.


⚡️История жизни русской женщины через национальный костюм🪡

Ив Сен-Лоран, Карл Лагерфельд, Вячеслав Зайцев и даже Ульяна Сергиенко - народные костюмы России нередко вдохновляли именитых дизайнеров на шедевры. Если вы ищите, где подглядеть оригинальные модные тренды на лето, то выставка «Живая линия судьбы. Традиции народного костюма» в Левитановком культурном центре – обязательна к посещению!

В экспозицию войдут 40 народных костюмов из коллекций собирателя народного костюма Сергея Глебушкина и благотворительного фонда «МИССИЯ». Посетители смогут узнать о быте и жизни женщины из разных краев страны через костюм: например, каждому возрасту женщины соответствовал определенный наряд со своими аксессуарами и деталями.

Оценить красоту народного костюма можно уже сейчас – выставка будет работать до 5 июня.

📌г. Плес, Левитановский культурный центр, ул. Луначарского, 6.
🧾Входной билет – 200 руб, для пенсионеров, студентов и школьников – 100 руб.
Не забудь свою «Пушкинскую карту» 😉


⚡️По словам бывшего исполнительного директор WhatsApp Нираджа Арора, он сожалеет о том, что мессенджер был продан Фэйсбуку.

По его словам, продажа рассматривалась как партнерство. Но как часто это бывает, спустя время обещания забываются.

Одним из этих обещаний было то, что руководство WhatsApp сохранит «полную независимость в принятии решений о продукте». Другие утверждали, что Фэйсбук никогда не будет интегрировать в приложение рекламу и кросс-платформенное отслеживание, а также что она не будет собирать пользовательские данные.

Что сегодня? Цукерберга за уши не оттащишь из метаверса, а мессенджер нас радует «реакциями на сообщения» в виде нескольких эмодзи.

С другой стороны, не состоялась бы продажа, врядли мы бы увидели Telegram.

logo.png
Мы создаем первую в мире соцсеть путешествий. Поддержите нас в этом
© Copyright 2024 TourSphere. All Rights Reserved.